Домой Политика На Украине заявили о гибели своей промышленности

На Украине заявили о гибели своей промышленности

219
0

На Украине заявили о гибели своей промышленности

Состояние украинской промышленности, когда «пациент скорее мертв, чем жив», стало очевидным даже представителям правящей партии «Слуга народа».

Депутат Верховной рады Александр Дубинский в эфире телеканала «112» заявил о том, что падение производства на Украине свидетельствует о гибели промышленности.

По словам украинского парламентария, такое произошло впервые с 2015 года.

Народный депутат заявил, что вместо того, чтобы восстанавливать промышленность, создавать рабочие места и делать так, чтобы украинские товары продавались, власти Украины только меняют лица в министерствах.

Особое умиление вызывает удивление Дубинского по поводу того, что на Украине отсутствует Министерство промышленности, хотя во времена СССР это была одна из самых промышленно развитых республик не только в масштабе страны, но и всей Европы.

После этого заявления возникает ощущение, что Дубинский не видел, что происходит в стране с 1991 года, а попал на ее территорию только перед последними выборами.

Впрочем, зная о том, что часть депутатов, как прошлого, так и нынешнего созыва, а также часть правительства Украины, наряду с украинским, имеет гражданство других стран, такая новость вряд ли способна вызвать удивление.

Что касается украинской промышленности, то в недалеком будущем она, по всей видимости, просто перестанет существовать.