Мусаев не смог обыграть Карпина. И был удален

182
0

Мурад Мусаев. Фото Дарья Исаева, «СЭ» / Canon EOS-1D X Mark II

«Краснодар» сделал ничью на своем поле с «Ростовом» (1:1), а главный тренер «быков» получил красную карточку от Сергея Карасева после финального свистка.

Если бы южного дерби не было — его стоило придумать. Ради футбола, который демонстрируют в очных встречах краснодарцы и ростовчане. Здесь уже есть своя драматическая история: победный для команды с Дона финал Кубка России против «быков», прошлогодняя битва в Краснодаре, когда «быки» отыграли два мяча в добавленное арбитром время (2:2), июльская игра в Ростове, где финальный свисток прозвучал на 111-й минуте, а повторы со спасительным для хозяев пенальти изучали почти десять минут (1:1).

Когда на поле черно-зеленые и желто-синие, отсутствие скуки гарантировано, и каждый будет искать счастье у чужих ворот. В воскресенье «быки» на правах хозяев делали это настойчивее. Гости — более акцентировано. Особенно усердствовал организовавший два момента Байрамян, который в очередной раз поменялся флангами с Ионовым. В первом случае Шомуродов, сумев отклеиться от Мартыновича, не попал в створ с острого угла. Во втором Еременко пробил в штангу.

А потом Роман оказался в центре внимания, повздорив с Петровым. Дончанин столь настойчиво пытался обратить внимание на лежавшего в чужой штрафной Байрамяна и требовал выбить мяч за пределы поля, что едва не снес своего оппонента с ног. Оба успели остыть за то время, пока арбитр Карасев изучал запись случившегося на границе штрафной, и не увидел нарушения правил со стороны Петрова. Тот выбил мяч головой и, уже приземляясь, попал по ноге Байрамяна.

У любого дерби свои законы, а для «Краснодара» дончане остаются неудобным соперником. Эта ничья — пятая подряд, а прошлый раз «быки» обыграли соседей в марте 2018-го — за счет голов Смолова и Мамаева.

Чемпионат России: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры