Домой Новости шоу бизнеса Можно ли получить денежную выплату в 4 000 и 3 000 рублей...

Можно ли получить денежную выплату в 4 000 и 3 000 рублей за самоизоляцию и карантин в России

1640
0

Чиновники рассказали, как пенсионеры, пожилые граждане и люди с хроническими заболеваниями  получат денежную выплату в 4 000 и 3 000 рублей за самоизоляцию 

Москвичи и жители Подмосковья от 65 лет и старше получат выплату за самоизоляцию на тот счет, куда ежемесячно перечисляется пенсия и другие социальные выплаты. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.

В чем суть домашнего карантина

Домашний режим с 26 марта по 14 апреля обязаны соблюдать москвичи старше 65 лет и люди с диабетом, хроническими болезнями почек и легких (астма), бронхоэктазией, злокачественными новообразованиями, нарушением легочного кровообращения, перенесенным инфарктом или инсультом, после трансплантации органов и тканей.

Для компенсации расходов, которые могут возникнуть из-за самоизоляции, этим группам москвичей выплатят разовую материальную помощь — четыре тысячи рублей.

Из них две тысячи выплатят авансом, еще две — после окончания домашнего режима при условии его ответственного соблюдения.

Одобряете ли вы работу государственных организаций во время пандемии коронавируса? Да, одобряю. 34.48% Нет, не одобряю. 35.63% Мало информации по СМИ о работе государственных организаций. 27.59% Свое мнение оставлю в комментариях. 2.3% Проголосовало: 87

Москвичам старше 65 лет выплату оформят органы социальной защиты в беззаявительном порядке.
Людям с хроническими заболеваниями выплату будут оформлять в индивидуальном порядке после обращения на горячую линию по телефону 8-495-870-45-09.
Также с москвичей старше 65 лет и людей с хроническими болезнями перестанут взимать пени за просрочку оплаты услуг ЖКХ. Покидать дома, чтобы заплатить за «коммуналку», сейчас не нужно.

Жителям Подмосковья старше 65 лет по такой же схеме выплатят три тысячи рублей: первую — 26 марта, вторую в конце карантина — 14 апреля.

А что говорят люди?

  • А все казахи получат 7000 рублей — 45000 теньге. Вы что, хотите как в Казахстане?
  • Насколько я понимаю,помощь будет оказываться во всех регионах где неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Наиболее пострадавшая сейчас Москва и область.
  • Не 4000, а 2000! Остальные 2000 дадут неизвестно когда.
  • А на что им хватит этих 4 тыс? 20 масок купить? Или купить продуктов на неделю? Он наверно надеется, что ему спасибо скажут, но это ж сущие копейки!
  • Конечно помощь эта хороша, но, к сожалению, мизерна!
  • Никто никогда и не собирался спасать россиян. Это Германия или Китай рассматривают человеческую единицу, как ресурс. А Россия рассматривает, как ресурс — нефть и лес. Люди в России — помехи в реально существующей властной иерархии, где все места заняты во веки веков (ну там, свои дети растут).
  • Надеюсь наше правительство удержит ситуацию от паники, в данной ситуации паника страшнее коронавируса.
  • Прежде всего купите детские лекарства, затем жаропонижающие, обезболивающие, сердечные для всей семьи и запаситесь водой. Самостоятельно сшейте маски из ситца. Не забудьте про дезинфицирующие средства и латексные перчатки. Без еды человек может жить достаточно долго, но это, конечно, крайний вариант.
  • Посмотрев, что было в Италии с продуктами, решили на семейном совете, что запас не помешает. В итоге, спокойно, по скидкам, закупились в Ленте (Питер) на 3тр и положили в кладовку. Если всё обойдется, то съедим, проблем то. Если нет, то по крайней мере, не надо бросаться в магазин и хватать, что осталось. Это макароны, гречка, мука, фасоль, рис, печенье, шоколад, кукуруза, горошек и фасоль в банках, мар.огурцы, тушенка, тунец в банке, свинина охлажд. в морозилку. На семью из трех человек.
  • У вас калькулятор неправильный, как вы посчитали? Я купил продуктов на две недели карантина, макароны, крупы, консервы, вода 50 литров (да, маловато, но надеюсь не отключат), горелка за 900, газ к ней, витамины, мука для хлебопечки и прочее. Вышло 10 тысяч, семья из 3 человек. И то я еще лишнего взял, типа сгущенки и горелки, так она больше летом пригодится в походе.
  • А меня волнует другой вопрос, как гулять с собакой, если всю семью закроют на домашний карантин. Продукты можно заказать домой, а собака гулять должна и сама она это не сделает.
  • Знаете, а у нас каждую весну и осень «карантин». Постоянной дороги до населенного пункта нет. Зимой доставка по зимнику (при благоприятных погодных условиях), летом баржей по реке. И живём как-то без скоропорта (молочки, свежих овощей, фруктов…) аж по паре месяцев весной и тройке месяцев осенью. Мы же русские! У нас дома всегда есть гречка, макароны, тушенка, а еще консервацию из отпуска от родственников привозим. Названные Вами суммы слишком завышены даже для наших северных высоких цен. Вы туалетную бумагу многослойную покупаете в магазине у дома, а мы везем упаковками из отпуска =) Поэтому не наводите панику. Была бы чистая вода, свет, тепло и будет всё отлично и 14 дней карантина и даже 30.
  • Большинство пенсионеров по запасам продуктов готовы к многомесячному карантину — привычка. А газ у большинства горожан (кроме москвичей) — сетевой, его вряд ли отключат. Надо только купить по бутыли 19 л воды и запас постоянно принимаемых дорогих лекарств (дешевые запасены). Завтра так и сделаю.
  • Отключение электроэнергии отставит людей без информации и без связи с близкими. Вот это гораздо большая проблема. Поэтому зарядить парочку «повербанок» к телефону — не лишнее. Кстати, задумался о покупке солнечной батареи для зарядки — солнышко к нам начало заглядывать. Вот только беда — они ж все китайские…

Резюме

Указанная информация будет интересна гражданам из всех регионов России: Адыгея, Алтай, Башкирия, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, КБР, Калмыкия, КЧР, Карелия, КОМИ, Крым, Марий Эл, Мордовия, Саха (Якутия), Северная Осетия (Алания), Татарстан, ТЫВА, Удмуртия, Хакасия, Чечня, Чувашия, Алтайский Край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский Край, Красноярский Край, Пермский Край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край, Амурская область, Астраханская область, Архангельская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область, города федерального значения — Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, Еврейская АО, ХМАО, ЯНАО, Ненецкий и Чукотский АО.