Домой Политика Мишустин подписал указ о закрытии границы на Дальнем Востоке

Мишустин подписал указ о закрытии границы на Дальнем Востоке

241
0

Мишустин подписал указ о закрытии границы на Дальнем Востоке

Усиление угрозы проникновения коронавируса на территорию России заставило правительство принять предупредительные меры по борьбе с инфекцией.

Как следует из заявления, сделанного премьер-министром Михаилом Мишустиным на заседании правительства, им подписан указ о закрытии границы России на Дальнем Востоке.

В виду того, что документ еще не опубликован, точное содержание указа еще неизвестно.

Однако из заявления главы правительства непонятно, речь идет о закрытии границы с Китайской Народной Республикой или эта вынужденная мера коснется границ и с другими государствами в этом регионе: США, КНДР и Японии.

Вице-премьер Татьяна Голикова возглавила профильный оперативный штаб, который ежедневно информирует население об изменении эпидемиологической обстановки и мерах, которые могут предотвратить заболевание.

Между тем новый коронавирус уже преодолел границу Индии: минздрав республики сообщил, что выявлен первый инфицированный коронавирусом в стране.

Им стал индийский студент, проходивший обучение в одном из вузов, находящихся в эпицентре эпидемии – китайском городе Ухань.Студент в настоящее время госпитализирован в одно из медучреждений южного индийского штата Керала и находится под постоянным наблюдением врачей.