Домой Новости шоу бизнеса Меган Маркл выступила с заявлением о протестах из-за убийства Джорджа Флойда

Меган Маркл выступила с заявлением о протестах из-за убийства Джорджа Флойда

167
0

Меган Маркл записала обращение для выпускников школы, в которой когда-то училась. Супруга принца Гарри подчеркнула, что специально молчала все это время, ведь ее слова часто воспринимаются превратно. В итоге звезда не смогла проигнорировать происходящее в мире.

Меган Маркл выступила с заявлением о протестах из-за убийства Джорджа Флойда

Меган Маркл всегда вела активную борьбу против расовой дискриминации. Еще в далеком 2012 году она записывала видео, в котором призывала к равенству всех людей вне зависимости от их пола и цвета кожи.

После убийства Джорджа Флойда многие поклонники ждали, что же на эту тему скажет Маркл. Несколько часов назад бывшая актриса прервала молчание. Она обратилась к молодому поколению с призывом менять мир и не допускать неравенства.

«Я хотела сказать что-то правильное и очень нервничала, что могу сказать нечто лишнее, что моя речь будет разорвана на части. В итоге я поняла, что единственное неправильное решение — это молчать. Потому что жизнь Джорджа Флойда имеет значение так же, как и жизнь Брионны Тейлор, Филандо Кастилии и многих других людей, чьи имена мы знаем или даже никогда не слышали», — подчеркнула супруга Гарри.

Напомним, что афроамериканца Джорджа Флойда убили полицейские во время задержания. Один из сотрудников правопорядка несколько минут давил на горло погибшему ногой до тех пор, пока он не отключился. Трагедия вызвала резко негативную реакцию в американском обществе, из-за чего по всей стране начались митинги. Мирные протесты быстро переросли в беспорядки. Сейчас аналогичные акции проходят и во многих городах Европы.

В обращении к выпускникам своей бывшей школы Меган подчеркнула, что важно продолжать борьбу за равные права до тех пор, пока любые признаки расизма или сексизма не исчезнут.

«Мы будем перестраивать все до тех пор, пока мир не будет восстановлен, потому что когда разрушается фундамент, мы рассыпаемся вместе с ним. Вы будете жить в любви и сострадании и будете использовать свой голос. Вы сможете использовать свой голос еще сильнее, чем когда-либо, потому что большинству из вас уже исполнилось 18, а кому-то скоро исполнится, и у вас всех появится право голосовать на выборах. Вы будете испытывать сочувствие к тем, кто не видит мир через ту же призму, что и вы. Потому что благодаря знаниям, полученным в католической школе Непорочного Сердца, вы тоже осознаете, что жизнь темнокожих что-то значит», — уверена бывшая актриса.

Меган Маркл выступила с заявлением о протестах из-за убийства Джорджа Флойда

Сейчас Меган и Гарри живут в Лос-Анджелесе вместе с маленьким сыном. В период карантина супруги разносили продукты для нуждающихся, но все-таки большую часть своего времени они проводят на самоизоляции в особняке. Теперь поклонники ждут, что влюбленные выйдут на мирную акцию и поддержат протестующих.

Фото: Getty Images