Домой Спорт Матч «Реал» — «Севилья» закончился судейским скандалом

Матч «Реал» — «Севилья» закончился судейским скандалом

319
0

«Реал» обыграла «Севилью» — 2:1. Фото La Liga

Оказывается, арбитры ошибаются и в Испании. «СЭ» — о главных событиях субботних матчей ла лиги.

Лопетеги в бешенстве, «Реал» снова лидер

— Это позор, просто позор! Почему это снова повторяется?! — кричал Хулен Лопетеги в подтрибунном помещении сразу после матча на «Сантьяго Бернабеу». По данным AS, главный тренер «Севильи» обращался к спортивному директору Мончи.

Через несколько минут на пресс-конференции Лопетеги раскрыл свою мысль. Хотя все и так понимали в чем дело. В первом тайме команды нарушали правила гораздо чаще, чем били по воротам, однако «Севилья» в такой невеселой атмосфере смогла открыть счет. Банега с левого фланга навесил на дальний угол площади ворот, где Люк де Йонг без сопротивления пробил в «девятку». Когда голландец уже отпраздновал забитый гол, судья отправился смотреть ВАР. Результат — нарушение правил со стороны хавбека гостей Гуделя, который, по мнению рефери, заблокировал движение Милитау.

— Пересмотрев момент, я до сих пор не понимаю, что увидел рефери, — добавил на пресс-конференции Лопетеги. — Конечно, я расстроен и хотел бы, чтобы судьи объяснили решение. Было бы лучше уйти на перерыв со счетом 1:0.

Спортивный директор «Севильи» Мончи поддержал тренера.

— Все видели момент. Это очень серьезная ситуация. Не хочу анализировать матч с точки зрения тактики, потому что этот момент — ключевой. Что-то еще говорить по поводу произошедшего — абсурд, — сказал Мончи.

Также функционер добавил, что если бы судья не засчитал гол «Севильи» во втором тайме, где некоторые усмотрели игру рукой у Мунира, то стоило бы увести команду с поля.

Однако обсуждают после этой игры не только работу Хуана Мартинеса Мунуэры, но и потрясающую игру Каземиру, который оформил первый дубль в карьере. Сложно представить, что было бы с «Реалом», если бы хавбек не был в ударе.

Мадридцы, судя по всему, еще не отошли от выигранного финала Суперкубка. Поэтому против «Севильи» хозяева точно не показали своего максимума, зато добились результата, несмотря на невзрачный первый тайм. И даже очередной ранний отъезд Гарета Бэйла уже не так обсуждают в прессе. 30-летний валлиец, которого Зидан не включил в заявку в игру, покинул стадион на 82-й минуте. Это уже минимум четвертый случай в сезоне.

Но главное — «Реал» хотя бы до завтрашнего дня вновь единоличный лидер турнира. А «Барселоне» с новым главным тренером Кике Сетьеном еще предстоит его догнать.

«Атлетико» отпустил лидеров, у команды Симеоне проблемы

«Эйбар» — «Атлетико» — 2:0 (Бургос, 10. Экспоcито, 90).

Результаты «Атлетико» в нынешнем сезоне чемпионата Испании вызывают все большее удивление. Мадридская команда в лидерах по числу ничейных результатов, до игры с «Эйбаром» их было восемь, но при этом умудряется преследовать «Барселону» и «Реал», параллельно соперничая с «Севильей» за промежуточное третье место. Диего Симеоне, глядя на игру команды, все чаще вздыхает, возможно, не особо понимая, как улучшить результаты. В игре с «Эйбаром» главный тренер «Атлетико» был недоволен уже с первых минут. «Матрасники» хоть взяли мяч под контроль, но постоянно пропускали резкие атаки соперника. Одна из первых привела к голу после розыгрыша углового.

После этого Облак совершил еще несколько спасений, но потом до конца первого тайма инициативу перехватил «Атлетико». Феликс и Мората пытались придумать что-то впереди, опасны были удары Корреа, к перерыву преимущество мадридцев стало тотальным, однако игроки «Эйбара» выстояли. И после перерыва обороняться стало куда легче.

Если первые 20 минут игроки атаки «Атлетико» еще пыталась что-то придумать у ворот соперника, то в оставшееся время инициативу перехватил «Эйбар». Хосе Мендилибар сбил темп заменами, а гости явно устали. Новый розыгрыш углового, и мяч отскочил на ногу Эдуардо Экспосито. Облак ничего не смог сделать.

«Атлетико» уступил, как и «Севилья». Судя по всему, эти команды уже не смогут поучаствовать в борьбе за чемпионский титул в этом сезоне.

Результаты других матчей:

«Леванте» — «Алавес» — 0:1 (Видаль, 64).
«Леганес» — «Хетафе» — 0:3 (Кабрера, 12. Ньом, 21. Мата, 33). «Осасуна» — «Вальядолид» — 0:0.