Домой Ценности Мать «сожгла» дешевой маской лицо восьмилетнему сыну

Мать «сожгла» дешевой маской лицо восьмилетнему сыну

244
0

Мать «сожгла» дешевой маской лицо восьмилетнему сынуФото: Mika Lord

Британка нанесла дешевую увлажняющую маску на лицо восьмилетнему ребенку и «сожгла» его. Об этом сообщает The Sun.

31-летняя Мика Лорд (Mika Lord) из Ньюкасла, Англия, приобрела маску с экстрактом кокоса в бюджетном универмаге Poundland за один фунт стерлингов (менее ста рублей). Придя домой женщина нанесла средство себе, а также обработала им лицо своего сына Альфи (Alfie). Через несколько минут они оба ощутили нестерпимую боль.

«Маска начала сильно жечь. Альфи сказал, что его лицо полыхает как вулкан. Я действительно чувствовала, что от него исходит тепло», — поделилась Лорд. Ощутив дискомфорт, женщина смыла субстанцию с себя и сына. По ее словам, из-за мощной аллергической реакции лицо мальчика стало ярко-красным, как будто он несколько часов провел на горных склонах без солнцезащитного крема.

Представители бренда-производителя, к которым обратились журналисты за комментарием, принесли извинение семье Лорд. Они также уверили в высоком стандарте качества ингредиентов в составе своей продукции, однако отметили, что среди них могут быть аллергены, поэтому перед нанесением маски покупательнице следовало тщательно изучить описание товара.

В марте стало известно об англичанке, которая воспользовалась автозагаром с истекшим сроком годности и позеленела. Дженни Коулман из Уайтеншо, Англия, нанесла несколько слоев автозагара перед сном. Наутро она обнаружила, что ее кожа приняла зеленый оттенок. Девушка призналась, что чуть не расплакалась после того, как увидела свое отражение в зеркале.