Домой Новости шоу бизнеса Марина Неелова: «Попросила Гафта принести трусы жены, чтобы заткнуть ему рот»

Марина Неелова: «Попросила Гафта принести трусы жены, чтобы заткнуть ему рот»

390
0

Советская актриса Марина Неелова много лет дружит с Валентином Гафтом, с которым познакомилась в театре. Зная характер знаменитости, она может предугадать его реакцию на те или иные события, поэтому работая над спектаклем, обратилась к нему с необычной просьбой.

Марина Неелова: «Попросила Гафта принести трусы жены, чтобы заткнуть ему рот»

В начале января Марина Неелова отметила 73-летие. Несмотря на солидный возраст, актриса много снимается в кино и играет в театре, каждый год выпуская премьеры. Звезда говорит, что ей очень нравится творчество, и она всю жизнь отдала сцене, поэтому уйти на покой для нее не представляется возможным.

Одним из ее любимых партнеров является Валентин Гафт: с ним ей довелось работать не только в кино, но на сцене. Так, репетируя спектакль по пьесе чилийского драматурга, ей нужно было связать высокого актера, а затем засунуть в рот трусы, которые буду играть роль кляпа. Зная непростой характер звезды, она заранее решила обсудить с ним сцену.  

«Я его попросила принести трусы жены, которыми нужно будет заткнуть рот. Говорю: «А то потом ты будешь недоволен чем-нибудь снова», — вспоминает знаменитость. — На это услышала: «Нет, у нее большая попа».

Марина Неелова: «Попросила Гафта принести трусы жены, чтобы заткнуть ему рот»

Кроме того, в этой постановке ей требовалось перевезти связанного актера в другое место сцены, где после его бы освободили работники, и он благополучно вернулся в спектакль. Но во время премьеры они забыли это сделать, и Гафту пришлось самому развязывать колготки и вынимать трусы изо рта.

В другой раз они вместе репетировали «Трех сестер» в постановке Галины Волчек, где им предстоял поцелуй. Стеснительный Гафт долго говорил, что не будет делать этого на репетиции, а продемонстрирует умение только в день премьеры. «Представляете огромного Валю, который идет ко мне навстречу, а я сижу как заяц какой-то, забыла про игру и жду. Он обнимает меня так, что я делаю странное «кряк» от его сил. И дальше все мое лицо уходит в какую-то пропасть – его рот. Там я вижу гланды, маленький язычок», — с улыбкой рассказывает Марина Мстиславовна. 

Марина Неелова: «Попросила Гафта принести трусы жены, чтобы заткнуть ему рот»

После поцелуя Валентин Иосифович «отчмокнул» актрису от себя как вантуз, вытер рот от слюны и пошел в другой край сцены. На следующий день ситуация повторилась, с той лишь разницей, что во время поцелуя Гафт кашлянул. А на третий раз Неелова соврала, что немного приболела. «Тогда я тебя целовать не буду», — встрепенулся актер.

Спустя столько лет звезда с юмором вспоминает эти смешные эпизоды в карьере и говорит, что судьба подарила ей замечательных партнеров по сцене, с которыми она до сих пор дружит и прекрасно общается.

Фото: Legion-Media, PhotoXPress.ru