Домой Новости шоу бизнеса Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией...

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

341
0

О браке артистки с коллегой Денисом Матросовым знала вся страна, но после развода Мария Куликова стала тщательно скрывать детали личной жизни. Последние пару лет поклонники гадают, кто же покорил сердце звезды.

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

4 сентября Марии Куликовой исполняется 43, но она выглядит гораздо моложе. В чем же секрет актрисы — хорошая генетика, походы к косметологу или же вдохновение, которое она черпает в творчестве и отношениях?

Почти 14 лет артистка делила жизнь с Денисом Матросовым, но в 2015-м они разошлись. Бывшие супруги сохранили дружбу, к тому же оба обрели счастье с новыми партнерами. Денис не скрывал от общественности возлюбленную Ольгу, а вот Мария предпочла держать имя избранника в секрете. Кого же знакомые и поклонники подозревают в романе с Куликовой?

КАРЬЕРА

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

Мария появилась на свет в Москве в интеллигентной семье: бабушка — декан вокального факультета Гнесинки, папа — хорист, обладатель глубокого баса. Несмотря на музыкальную атмосферу, царившую в доме, Куликова так и не научилась профессионально играть на фортепиано, о чем впоследствии жалела. Впрочем, инструментами не владела и мама будущей актрисы, работавшая на кафедре физики в институте.

В театральную студию Вячеслава Спесивцева Мария попала не благодаря неординарным способностям, а вопреки зажатому характеру: родители отдали девочку в кружок, чтобы она научилась свободнее выражать эмоции и чувства. И хотя Куликова начала делать первые успехи в актерстве, после школы она планировала поступать на юридический факультет МГУ: профессия казалась надежной и стабильной.

В последний момент абитуриентка все же подала документы в несколько театральных вузов, заключив, что если уж откажут, можно с чистой совестью идти на юрфак. В итоге девушка поступила в «Щуку» и поставила родителей перед фактом: сама судьба направила ее на курс Евгения Князева. Одногруппниками артистки стали Олег Макаров, Станислав Дужников и Дмитрий Ульянов.

«Поступил в Щукинское училище, и кажется: ты крутыш, весь мир у твоих ног. А потом вдруг понимаешь, что рядом 20 очень талантливых людей, а ты этого не читал, того не смотрел, а вот так никогда не сможешь сделать», — вспоминала Куликова.

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

По окончании вуза актриса устроилась в Театр Сатиры и дебютировала в кино. Первые роли Марии были маленькими и незаметными: журналист в «Затворнике», Елена в «Повороте ключа», эпизод в телефильме «Империя под ударом». Популярность артистке принес сериал «Две судьбы», на пробы которого она попала случайно — ошиблась дверью. В итоге ее героиня Надежда полюбилась зрителям и привлекла внимание режиссеров.

Вскоре Куликовой предложили главную роль в сказке «Лесная царевна», затем ее фильмография начала пополняться успешными сериалами: «Моя прекрасная няня», «Рельсы счастья», «Дело было в Гавриловке». Запомнились публике и мелодрама «Женщина-зима», и «Доярка из Хацапетовки» с участием актрисы.

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

Популярность звезды приумножил телефильм «Склифосовский», в котором она сыграла хирурга Марину Нарочинскую. Разноплановые роли доставались Марии в проектах «Ищу мужчину», «Теория невероятности» и «Слишком красивая жена». А одна из героинь Куликовой, Наталья из «От ненависти до любви», помогла и самой актрисе раскрыться с новой стороны.

Актрису «Доярки из Хацапетовки» покалечил муж собутыльницы

«Наталья очень женственная — кудряшки, каблуки, а я в жизни совершенно другой человек — треники, майки, угги. И вдруг я почувствовала вкус вечеринок, флер шампанского, и мне захотелось стать более женственной, мягкой, носить красивые платья. Обычно у меня другие типажи — разведенная женщина с ребенком, с тяжелой судьбой, жертва мужчин, которая в финале находит свою любовь. Здорово, что эта стандартная схема пользуется популярностью, и я могу ее достоверно донести до зрителя. Но в душе я всегда мечтала сыграть что-нибудь про настоящую страсть», — признавалась звезда.

СОЗДАНИЕ И КРАХ СЕМЬИ

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

Страстей артистке вполне хватало за кадром. С привлекательной блондинкой часто знакомились в общественных местах, за ней ухаживали вузовские друзья. Взаимностью Мария ответила однокурснику Филиппу Григорьяну. «У нас был достаточно продолжительный «романевич», как я люблю говорить. Впечатления остались самые теплые. Мы жили вместе долгое время, а о штампах я не мечтала. Но молодые были — смешные детские отношения, не ценили друг друга, не очень понимали. Слишком рано мы встретились и в итоге остались друзьями», — делилась актриса в программе «Судьба человека».

Мария Куликова объяснила, почему скрывает нового избранника

Настоящую любовь Мария встретила на съемочной площадке картины «Две судьбы». Постепенно Денис Матросов перестал быть для актрисы просто коллегой: провожал ее до дома, красиво ухаживал. Незадолго до начала работы над сериалом Денис развелся с супругой Людмилой Татаровой, и Куликова поддержала его в нелегкий период.

Отношения взлетели на новый уровень, когда влюбленные поженились. Пышной церемонию бракосочетания было назвать нельзя: жених и невеста пришли в загс в футболках и джинсах. Все казалось идеальным, если бы не одно «но»: родить ребенка от избранника Мария не могла целых 10 лет.

«Не складывалось, — поясняла Куликова, — а потом, помню, я находилась на съемках в Киеве, позвонила в Москву и спросила о результатах анализов. Оказалось, я жду ребенка, но тогда этого счастья не осознала до конца».

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

Сын Ваня стал отрадой для родителей, и несмотря на занятость на работе, оба старались проводить с ним больше времени. Впрочем, с малых лет Иван обожал бывать на съемочной площадке, наблюдая за мамой.

Денис Матросов: «Детей не было, но выстрадали нашего старшего сына»

По признанию Марии, еще до рождения ребенка отношения с супругом стали разлаживаться. Денис считал главной проблемой разлуку, ведь съемки велись в разных городах, актриса же искала более глубокие причины расставания. «Повзрослели, изменилось мировоззрение, — рассуждала Куликова, — точек соприкосновения стало меньше, возникали споры. Но в произошедшем не было драмы».

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

В 2015-м супруги разошлись, осознав, что на месте былой любви образовалась пустота. Актеры приложили все усилия, чтобы развод не ударил по сыну. Все важные вопросы, связанные с учебой и досугом ребенка, родители по-прежнему решали сообща.  «С Денисом мы в тандеме. В последнее время я не помню, чтобы у нас возникло какое-то разногласие в чем-либо», — подчеркивала артистка.

Мария Куликова рассказала о жизни после развода

Бывший муж остался для Марии другом, готовым поддержать ее в любых ситуациях. Так, Денис помог актрисе справиться с потерей близкого человека. Когда мама Куликовой умерла от рака, именно Матросов взял на себя организацию похорон.

ПОСЛЕ РАЗВОДА

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

Разумеется, многие задавались вопросом, уж не расстались ли супруги из-за появления в их любовной истории третьей стороны. Но Мария уверяла: новые отношения вошли в жизнь каждого из них спустя продолжительный промежуток времени. Денис познакомился с женщиной, далекой от мира шоу-бизнеса, Ольгой Головиной. В 2016-м избранница подарила артисту сына Федора, с которым прекрасно поладил Ваня.

Мария Куликова: «Мы с Денисом Матросовым в тандеме воспитываем сына»

«Это какая-то неимоверная любовь, обычно говорят, дети ревнуют друг к другу, но тут все иначе. Мы непременно покупаем что-то Феде, если идем с Ваней в магазин игрушек», — отмечала Куликова.

Но что же происходило после развода в личной жизни Марии? Кто-то подозревал, что актриса давно крутит роман с коллегой Максимом Авериным, однако Куликова подчеркивала: их чувства друг к другу носят чисто платонический характер, знакомство тянется со студенческих времен. С прошлого года в звездных кругах прогремел слух о гражданском браке артистки с Виталием Кудрявцевым. Информацию подтвердила его бывшая жена Серафима Низовская.

«Маша Куликова появилась в жизни мужа уже после нашего расставания. Спустя пару лет где-то. Теперь мой ребенок с таким удовольствием ездит к ним в гости. У Маши тоже есть сын, они дружат. Это же прекрасно», — заключила Серафима.

Максим Аверин или Виталий Кудрявцев? Кого подозревают в романе с разведенной Марией Куликовой

Но даже несмотря на откровенное признание Низовской, поклонники до сих пор не могут со 100-процентной уверенностью говорить об отношениях Кудрявцева и Куликовой: на снимках из отпуска в Греции не было видно лица спутника Марии, и сама она не называла имени нового возлюбленного. Упоминала актриса только о том, что избранник имеет два высших образования, живет с ней уже несколько лет и прекрасно ладит с Ваней.

Серафима Низовская: «Маша Куликова появилась в жизни мужа после нашего расставания»

«С Марией мы в трех проектах снимались. Почему вы решили, что у нас роман? Не считаю нужным личную жизнь обсуждать. Но не могу запретить кому-либо это делать публично, — отреагировал Виталий на заявление Низовской. — Личное должно оставаться личным. Все это требует тишины, а не пересудов сидящих на лавочках».

По большому счету, поклонникам Куликовой не столь важно, кто именно стал ее второй половиной: главное, актриса, наконец, счастлива. Правда, иногда молчание медийных персон заставляет окружающих поволноваться — в прошлом году в Интернете распространился слух о тяжелой болезни Марии просто из-за того, что она надолго исчезла из соцсетей. Но артистка все равно намерена придерживаться новой стратегии. «Мы с Денисом в свое время совершили ошибку, когда активно и радостно рассказывали о своей жизни, а должно же быть что-то потайное, — резюмировала звезда. — Я сделала выводы и надеюсь, судьба оценит это и подарит мне то, о чем я всегда мечтала».

Фото: Роман Кузнецов/«Антенна-Телесемь», личный архив, Instagram.com, кадры сериалов «От ненависти до любви», «Две судьбы», «Склифосовский», «Слишком красивая жена»