Домой Политика Макаревич назвал мразями критиков Горбачева

Макаревич назвал мразями критиков Горбачева

602
0

Макаревич назвал мразями критиков Горбачева

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич на своей странице в Фейсбук заявил, что считает «мразями» тех, кто критикует работу Михаила Горбачева в должности президента СССР.

Музыкант считает, что Горбачев дал свободу гражданам Советского Союза:

Интересно, что Горбачева поливают в Сети дерьмом именно те мрази, которым он дал свободу – в частности, заниматься тем, чем они занимаются. Сидели бы сейчас секретарями партийной ячейки ПТУ. Да и на это ума бы не хватило.Довольно странно слышать такие заявления от человека, который в то время был в фаворе у партийной элиты, и у которого свобод и возможностей было в разы больше, чем у кого-либо из среднестатистических граждан СССР.

При этом, «радетель за свободу» Макаревич во времена Советского Союза не был замечен ни в каких диссидентских движениях и акциях, потому, что, по всей видимости, тогда его все устраивало.

С учетом того, что в годы, когда контроль партии над массовой культурой был практически тотальным, «Машина времени» активно гастролировала, говорить о том, что Макаревич выражал в своих песнях протест против существующего строя, по меньшей мере, наивно и глупо.

В завершение стоит отметить, что человечество зря допустило, чтобы лабухи, за монетку развлекающие публику, внезапно превратились в лидеров общественного мнения, которых цитируют центральные СМИ.