Домой Политика Лукашенко пожалел, что Беларусь не может угрожать России ядерной боеголовкой

Лукашенко пожалел, что Беларусь не может угрожать России ядерной боеголовкой

302
0

Лукашенко пожалел, что Беларусь не может угрожать России ядерной боеголовкой

Президент Беларуси Александр Лукашенко полагает, что российские чиновники распространяют о нем недостоверную информацию. В связи с этим он посетовал, что страна не располагает ядерным оружием, чтобы иметь возможность при случае припугнуть несговорчивых соседей.

Главу Беларуси возмутили данные, опубликованные в польском телеграмм-канале Nexta, о наличии у его сына 840 млн. долларов на счету в швейцарском банке. О Польше в своей обличительной речи Лукашенко упомянул лишь вскользь, и вся его ярость досталась заместителю министра экономразвития России Михаилу Бабичу – именно «бабичевские» и «незыгари» из РФ подбрасывают такие данные. Об этом президент сообщил на совещании по кадрам.

Бабич ранее занимал пост посла Российской Федерации в Минске. По данным СМИ, он в свое время узнал о неблаговидных финансовых схемах, используемых при освоении российских денег в Беларуси. После этих событий президент республики добился отзыва дипломата.

Лукашенко не удержался и от других негативных намеков на Москву:

Мы не ядерная страна, и у нас нет ядерных боеголовок или гиперзвукового оружия – к сожалению, мы не можем этим погрозить соседям. Беларусь – миролюбивое европейское государство, стремящееся к спокойной жизни, и не представляет опасности для сопредельных стран– подчеркнул глава Беларуси.