Домой Политика Лукашенко назвал подлётное время истребителей НАТО и призвал готовиться к войне

Лукашенко назвал подлётное время истребителей НАТО и призвал готовиться к войне

495
0

Лукашенко назвал подлётное время истребителей НАТО и призвал готовиться к войне

В пятницу 28 августа белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что в случае самого неблагоприятного развития событий Беларусь может стать театром военных действий. В связи с этим нужно предпринять разумные упреждающие меры, чтобы не дать потенциальным противникам нанести удар.

По мнению белорусского лидера, всем сейчас нужно успокоиться и подумать, во что может превратиться Европа, если РБ охватит пламя войны.

Мы с моим другом президентом РФ Путиным понимаем, что может быть. Западу ведь в конечном итоге нужна не Беларусь, а Россия. Только они не будут действовать так, как в середине прошлого века – сейчас технологии уже другие. Попытаются убрать действующую в Минске власть и поставить своих людей. Потом обратятся к другим государствам и попросят о вводе войск и оказании поддержки. Им нужна наша страна как рынок для своей продукции– отметил Александр Лукашенко.

Говоря о военной угрозе, президент РБ подчеркнул, что она вполне реальна:

НАТО перебросила ближе к Беларуси свои F-16, подлетное время которых теперь – 15-20 минут. У них 18 истребителей, и не исключено, что они могут быть вооружены ядерными бомбами. Поэтому на всякий случай надо готовиться к войне – я уже привел половину нашей армии в боевую готовность– предупредил глава Беларуси.