Домой Ценности Лучшие образовательные центры для медсестер по мнению студентов

Лучшие образовательные центры для медсестер по мнению студентов

619
0

Курсы на сертификат медицинской сестры проходят:

  • Для повышения базовых знаний.
  • Для освоения новых методов оказания доврачебной помощи.
  • Для ознакомления с новыми правилами в медицинской сфере.
  • Для освоения смежной специализации.

Первое место по отзывам студентов отдано ОЦМУ им. Святителя Луки https://ocmu.ru/kursyi-sestrinskoe-delo.html. Главное, что отметили абитуриенты – возможность дистанционного повышения образования, без отрыва от дома и работы.

Выбор программ:

  • Краткосрочные курсы. Специализированные, узконаправленные. Нет лишней информации. Только основная. Всего за 100 часов преподаватели вычитывают и объясняют новые методики.
  • Есть курсы по основному профилю. Тоже удобно. Ничего лишнего. Все только по профессиональной тематике. Читают кандидаты наук, делятся личным опытом.
  • Для смены направления идеально построены тематические курсы. Можно выбрать короткие — на 100 часов. Можно углубленные — на 500 часов.

Все отметили, что сертификат после окончания курсов высоко ценится при смене места работы. В образовательном центре Москвы работают профессиональные врачи. Они не только читают учебную часть, но и помогают в обучении, проводят практические занятия.

Второе место

По отзывам студентов, в медицинском институте реабилитации и косметологии – МРИК профессионально излагают материал для работников скорой помощи. Можно сразу на курсах переподготовки освоить смежную специальность «Медицинский массаж». Преподавание на высшем уровне. Можно учиться дистанционно. Очень часто проводят семинары, мастер-классы. Преподаватели все практикующие врачи. Передают опыт, помогают осваивать материал.

Третье место

Известный не только в России, а и зарубежом университет РУДН. На одной из крупнейших образовательных баз работают 30 центров образования. Преподавание для повышения квалификации медиков ведут российские и зарубежные преподаватели-практики. Интересная практическая сторона обучения в современных лабораториях. В основном программы обучения выстроены по электронной и дистанционной технологии. Есть очно-заочные курсы и только дистанционные.

Четвертое место

В МСГИ – московском социально-гуманитарном институте на выбор из 42 тематических программ. Есть курсы для повышения квалификации, есть для переподготовки при наличии специального среднего образования. Можно пройти курсы, если прерывался стаж более чем на 5 лет. Сертификат и диплом о прохождении курсов выдается заверенного государственного образца.