Домой Новости шоу бизнеса Леонид Агутин: «Каким бы уродцем Элджей себя ни выставлял, он человек с...

Леонид Агутин: «Каким бы уродцем Элджей себя ни выставлял, он человек с талантом»

213
0

Несмотря на многолетний музыкальный стаж и яркие достижения, Леонид Агутин не дает себе почивать на лаврах. Артист интересуется новыми течениями и старается следить за творчеством молодых исполнителей. Так, певец признается, что слышал об Элджее, но не знает всех его песен.

Леонид Агутин: «Каким бы уродцем Элджей себя ни выставлял, он человек с талантом»

В шоу «LAB с Антоном Беляевым» Леонид решил исполнить популярную композицию рэпера «Розовое вино». Ему аккомпанировали ребята из коллектива Therr Maitz. «Это не тупой хайп. Если все наносное убрать, то останется очень классная музыкальная составляющая»,  — отозвался о треке Агутин.

Заслуженный артист отметил, что хорошо не знаком с творчеством артиста и знает лишь его странный внешний облик. «Помню, что у него закатанные белые глаза… Но ритмически все сделано очень здорово, правильно. Человек без музыкального таланта не способен такое сделать в любом случае. Поэтому каким бы уродцем он себя ни выставлял, я так понимаю, это человек одаренный, а это самое главное», — поделился мнением Агутин. 

А вот другому рэперу и кумиру молодежи — Федуку — Леонид даже немного завидует. И все дело в особом тембре голоса. «Живьем он неплохо читает, и у него получается ритмично, музыкально. Но главное — он баритон. Я баритонам завидую. Всем — начиная от моего отца. У Федука классный тембряк такой, правильный», — делился Леонид. 

Агутин признает, что молодежь наступает на пятки, и не скрывает переживаний о том, что когда-то его музыка перестанет быть востребованной, и слушатели перестанут ходить на его концерты.

«Я пока — тьфу-тьфу-тьфу — этого не испытал по-настоящему. Ты чуть больше или меньше в топе, собрал большой зал или маленький. Важны люди, которых ты не имеешь право подвести, люди, которые в тебя поверили, ради которых ты, собственно, все и делаешь», — говорит исполнитель.

Леонид старается следить за здоровьем, чтобы дольше радовать своих поклонников: если раньше он довольно много пил, то сегодня ограничил себя в употреблени алкоголя.  

Фото: пресс-служба Яндекс.Эфира