Домой Ценности Лечение и отдых в санатории Урал

Лечение и отдых в санатории Урал

402
0

Санаторий Урал представляет собой многопрофильную здравницу, которая расположилась в 90 км южнее от города Челябинск на берегу озера Подборное в окружении живописных сосновых и березовых лесов. И сюда каждый год многие люди приезжают не только, чтобы отдохнуть, но и подправить здоровье.

Лечение в санатории Урал

Многофункциональный санаторий Урал предлагает широкий спектр услуг, направленных не только на профилактику, но и на лечение самых разнообразных болезней. Здесь вы найдете природные источники в виде:

  • сульфидной сапропелевой лечебной грязи;
  • минеральных вод;
  • чистейшего лесного воздуха.

Все это способствует высокому целебному результату, помогает укрепить здоровье и иммунитет. Состояние организма значительно улучшается. Сюда приезжают лечить опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистые заболевания, нервную и мочеполовую систему, а также органы дыхания и кожные проблемы. Основное направление санатория связано с лечением заболеваний желудочно-кишечного тракта: гастрит, язва, инфекции кишечника. В санатории лечат болезни гинекологического характера, а также помогают справиться с бесплодием.

Отдых в санатории Урал

Отдыхающие разных возрастных групп и интересов могут найти себе занятие по душе. В свободное от процедур время здесь работает библиотека и тренажерный зал. Женщины могут уделить время своей внешности, посетив косметологический кабинет. Также здесь имеются сауны, бассейны, рестораны, бары, магазины, где постояльцы могут приобрести все, что им требуется.

На территории санатория расположено семиэтажное здание, рассчитанное на 450 мест. Процедурные и спальные места находятся в одном комплексе, благодаря чему вам нет необходимости выходить за пределы санатория. Заведение принимает детей в любом возрасте, но отдых с лечением возможен только для пациентов, старше трех лет. Во время нахождения в санатории ваш малыш будет находиться в руках опытного воспитателя. Также в санатории имеются площадки для игр, есть каток, и место для катания, как на лыжах, так и на велосипеде, а также предусмотрен спортивный зал. Время досуга малыши могут провести в кинозале. А в библиотеке и на танцполе регулярно проводятся викторины, массовые мероприятия.