Домой Ценности Куда можно сводить ребенка на его день рождения

Куда можно сводить ребенка на его день рождения

491
0

Именины — лучший праздник в жизни человека, ведь в этот день все родные и близкие поздравляют вас, дарят подарки, делают множество пожеланий. Такие дни запоминаются на всю жизнь, поскольку это особенное время, это отсчёт нашей жизни.

Несмотря на огромное многообразие развлекательных заведений в Москве, достаточно сложно определить куда сводить ребенка на день рождения. Времена праздников в тесной квартире за «сладким столом» давно ушли в небытие, поэтому такое вариант празднования точно не стоит рассматривать. А вот посещение одного из интересных мест столицы — хороший способ разнообразить однообразные будни как детей, так и себя.

Yes

Если вы не знаете куда сводить ребенка на день рождение, наша подборка советов и ТОП лучших заведений для празднования именин несомненно помогут вам подобрать подходящий вариант для отдыха и развлечений.

Особенности и отличия проведения именин для детей разного возраста

Главное правило при организации любого праздника для детей — он должен запомниться. И это основная задача любого родителя, поэтому стоит заранее подумать о процессе организации и проведению торжества.

Yes

Если вы не рассматриваете проведение празднования именин дома, или в кафе, при этом не знаете куда пойти сводить ребенка в день рождения, этот материал точно вам поможет. Мы подобрали наиболее необычные, и интересные способы отдохнуть с детьми в их именины в Москве. Но перед ознакомлением со списком лучших локаций для развлечений, стоит узнать и о том, что стоит учесть при выборе таких заведений, а также в процессе самого отдыха.

Изначально вы должны хорошо понимать своё чадо, знать о его вкусах, предпочтениях, друзьях (или их отсутствии), поскольку все это напрямую влияет на выбор.

Проведение торжества вне дома имеет массу преимуществ:

  • Экономия времени, сил и денег для родителей. Отказавшись от домашних «посиделок», вам не придется беспокоиться о приготовлении еды, закупке продуктов и реквизита, украшении комнат и разработке сценариев.
  • Изменение обстановки и окружения ребенка. Регулярное посещение школы, и самых разнообразных творческих и спортивных кружков и секций являются сдерживающими факторами для детей. Им так хочется увидеть что-то новое и неизведанное, поэтому изменение обстановки станет хорошим поводом для изменения места празднования.
  • Практически неограниченный выбор мест для праздника. Москва предлагает тысячи заведений, предлагающих хорошие условия для детских торжеств. Большинство из них уже оснащены всем необходимым, а также предлагают массу готовых сценариев праздника, вам нужно только выбрать подходящий для вашего малыша.
  • Повышенный интерес к новому заведению у ребенка. Новое и неизвестное место позволит в процессе игр найти новых друзей и знакомых того же возраста, что положительно скажется на общительности и социальных навыках детей.
  • Отсутствие необходимости в длительной подготовке, и уборке после проведения именин. Несмотря на всю милоту, дети достаточно неаккуратны, могут испачкать себя и ваш дом, поэтому чаще всего после их веселья в день рождения, вам придется потратить несколько дней на уборку.

Распространенные варианты проведения детских праздников

У всех детей есть любимые места в городе, где они уже гуляли с вами, или им бы так хотелось туда попасть. Заранее узнайте эту информацию у малыша, уважайте его мнение, но не позволяйте манипулировать собой. Также стоит помнить, что организацией подобных мероприятий нужно заниматься заранее, не все заведения допускают возможность проведения торжеств.

Самые популярные места для отдыха с детьми:

  • Парки аттракционов. Атмосфера праздника здесь царит круглогодично, поэтому отдых здесь является настоящей классикой. В парке аттракционов ребенок сможет насладиться самыми разнообразными развлечениями, от сладостей и вкусностей, до комнаты смеха, каруселей и аттракционов.
  • Зоопарки. Общение с животными всегда полезны для детей, поскольку этот процесс позволяет отдохнуть от шума города, забыть о стрессе и проблемах в школе. В день рождения же зоопарк с легкостью заменит парки аттракционов, поскольку прогулки по нему несомненно займут весь день. Такое времяпровождение позволит насладиться отдыхом и развлечениями, познать много нового об окружающем мире. Московские зоопарки имеют все необходимое для проведения дня рождения интересно и занимательно.
  • Детские кафе. Этот способ используют чаще всего, и не только в Москве, поскольку детские кафе предлагают готовые меню, развлекательные программы. Некоторые кафе имеют штатных аниматоров, поэтому перед посещением вы сможете уточнить возможность проведения представления для именинника и гостей.
  • Цирк. Представление в лучшем Московском цирке будет отличным подарком для ребенка. Здешние представления известны не только в России, но и в Европе, поэтому такое времяпровождение точно запомнится имениннику. Цирк позволит не просто насладиться наблюдениями за дрессированными животными, но и получить массу удовольствия и адреналина, ведь выступления акробатов и дрессировщиков дарят незабываемые впечатления. После такого отдыха вы сможете пойти в кафе, и продолжить празднование дня рождения.
  • Театры и представления. Культурный способ отметить день рождения, но он подойдет не всем и не всегда, ведь совпадение с действительно интересными представлениями и концертами это редкость. Несмотря на это, вы можете договориться с детьми, перенеся праздничный поход в театр на более подходящий день.
  • Аквапарки. Отличный подарок для любого ребенка, ведь аквапарки все еще остаются диковинкой даже для жителей столицы. Самым современным и интересным остается «Москвариум», который позволит не только насладиться отдыхом в бассейнах, но и поплавать с настоящими дельфинами, но есть и другие аквапарки и аквариумы.

Все эти варианты достаточно популярны, но не забывайте спросить у своего именинника, чего именно хочет он, ведь это его праздник. Обязательно уточните и его предпочтения и интересы, ведь возможно вы не успели отследить его новых тем для увлечения, и уже спланированный способ отдыха в день рождения попросту все испортит.

Лучшие заведения для празднования детского дня рождения в Москве

Итак, мы обсудили все особенности празднования именин, теперь можно узнать и о лучших местах, куда сходить с ребенком на день рождения в столице.

ТОП-5 заведений для детей в качестве подарка:

  • «Монте Квесто» — лучшее место для любителей квестов, независимо от возраста. Здесь будет интересно как детям, так и взрослым, поэтому если ваш ребенок увлекается подобным видом отдыха, посещения квест-рума будет отличным подарком на именины.
  • «ИнноПарк» — доступные специальные двухчасовые праздничные программы для именинников, включающие тематический квест, мастер-класс, торжественное поздравление и конечно же сладости.
  • «Станция Марс» — «перелет» на Марс это весьма хороший подарок в день рождения. Это заведение позволяет полностью погрузиться в атмосферу инопланетных развлечений. Также доступен заказ чаепития, на которое можно пригласить робота Коперника.
  • Московский зоопарк — кроме самого разнообразного количества экзотических животных в РФ, здесь можно заказать несколько вариантов праздничных программ для именинников. Они включают личную экскурсию по зоопарку, театрализованное представление, праздничный банке, и даже квесты.
  • «Motor Big City» в ТРЦ Авиапарк — мальчикам, увлекающимся автомобилями и скоростью несомненно понравится такой вариант времяпровождения в день именин. Здесь интересная гоночная трасса для миниатюрных копий современных автомобилей. Захватывающие гонки можно объединить с празднованием дня рождения в семейном кафе с праздничными программами для именинников.

Yes

Конечно же, это не все способы поразвлечься в Москве, но если вы не знали куда пойти с ребенком в день рождения, смело выбирайте один из этих вариантов. Кроме этого, если вы все же решили создать для него праздник дома — просто воспользуйтесь услугами профессионалов, которые организуют чудесный праздник «под ключ». Так вам не придется заниматься всеми заботами самостоятельно, и чаще всего, вы еще и существенно сэкономите.