Домой Спорт Критерии выбора хоккейных коньков

Критерии выбора хоккейных коньков

272
0

Перед тем, как прислушаться к советам, которые касаются выбора коньков для занятия хоккеем, сразу нужно иметь в виду, что нет универсальных советов, которые 100% подошли бы абсолютно всем. Сегодня большое количество магазинов предлагает различные модели хоккейных коньков. Например, можно посетить интернет-портал https://hockeybezgranic.ru/catalog/konki/konki-khokkeynye/ и убедиться в этом самим. Однако, все-таки есть ряд ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание, выбирая себе хоккейные коньки.

Первое, что нужно иметь в виду, выбирая себе коньки, это то, что приобретать коньки нужно на полразмера больше своего, чтобы обеспечить комфортное катание. Ведь тело будет находиться в движении. Важно, чтобы вашей ноге было комфортно. Есть игроки, которые выбирают коньки даже меньше своего размера. Поэтому нужно опираться на свои ощущения. Что касается приобретения коньков для детей, то не рекомендуется брать коньки на вырост. Ни к чему хорошему это точно не приведет. Нога должна плотно, комфортно сидеть в ботинке конька. Можно выбирать коньки для маленького спортсмена на пол размера больше.

Как говорилось выше, сегодня на рынке представлены различные виды хоккейных коньков, среди которых можно выделить:

  • С высоким и низким подъемом.
  • Мягкие.
  • Жесткие.
  • Очень жесткие.
  • С высокой и низкой пяткой.

Новичкам, которые только планируют учиться кататься на хоккейных коньках, лучше всего подойдут коньки пожестче, чтобы уменьшить риск получения травмы. Отправляясь в магазин за коньками, возьмите с собой те носки, которые вы будет носить во время катания. Выбрав коньки, попробуйте побыть в них хотя бы 15 минут, чтобы понять, комфортно ли вам в них.

Что касается размера, то нужно иметь в виду и тот факт, что их размер может не совпадать с размером обуви, которую вы носите в повседневной жизни. У каждого производителя может быть своя размерная линейка. Поэтому все-таки рекомендуется выбирать коньки не в интернет-магазинах, чтобы была возможность померить коньки и выбрать самые лучшие. Если вы чувствуете, что пальцы упираются в носок коньков, то лучше всего приобрести коньки на размер больше.