Домой Ценности Краска для потолка

Краска для потолка

424
0

Несмотря на огромный выбор современных отделок потолков, их окрашивание до сих пор остается актуальным. Ведь в большинстве комнат и помещений — высота до потолка составляет примерно 2,5 — 2,7 метра, и устанавливать натяжные потолки не слишком удачная идея, ведь это значительно уменьшит пространство комнаты. В таких случаях покраска потолков просто лучший вариант. Перед покраской потолки следует подготовить. Желательно их очистить от старой отделки, если таковая присутствует, а затем выронить поверхность потолка, чтобы краска легла равномерным слоем. Еще один критерий в пользу покраски потолков это легкость окраски и достаточно приемлемая цена по сравнению с другими видами отелочных работ для потолков. Огромнейшее разнообразие палитр позволит окрасить потолок в любой понравившийся цвет. Приобрести качественную краску для покраски своих потолков можно, например, тут.

При возникновении тех или иных вопросов на сайте есть возможность связаться с сотрудниками сервиса, которые подробно проконсультируют клиента по любым направлениям. Все краски для потолков можно разделить на два вида:

  1. Краски на основе органических растворителей (алкидные или масленные краски). Такие краски очень долго сохнут, выделяют неприятный запах, а также выделяют в окружающую среду вредные вещества. Однако, они очень удобны в использовании и ими можно перекрасить ранее окрашенные поверхности.
  2. Водоразбовляемые краски (вододиспресионные краски). Такие краски сравнительно экологичны. Они пропускают через себя водные пары и не нарушают потом естественного воздухообмена в помещении. К тому же, такие краски быстро сохнут в отличие от масленных.

При выборе красок стоит учитывать различные факторы, например краска на основ ПВА отличается своей выгодной, низкой стоимостью. Однако, такие краски крайне нестойкие и будут стираться практически после каждой влажной уборки. К тому же такие краски имеют довольно скудное цветовое разнообразие, и чаще всего такие краски смешивают с нужными красителями для получения нужного оттенка. Самым практичным вариантом будет использование акриловых красок. Такие краски имеют сравнительно недорогую цену и имеют достаточную выдержку.