Домой Спорт Космический камбэк «Вашингтона» шокировал НХЛ. Этот хет-трик Овечкина в Нью-Йорке не забудут

0

Александр Овечкин (в центре). Фото USA Today Sports

«Кэпиталз» перевернули ход матча с 1:4.

Овечкин в огне

Матч против «Айлендерс» запомнится каждому болельщику «Кэпиталз» не только шикарнейшим камбэком от «Столичных», но и тем, что Александр Великий наконец обогнал легендарного Марио Лемье (а также догнал Стива Айзерман) и официально вошел в топ-10 снайперов в истории НХЛ. Теперь в активе россиянина 692 шайбы. До Уэйна Гретцки — 202 гола.

Именно Ови точным броском открыл счет в матче, поразив ворота Варламова через две минуты после того, как отбыл свое удаление.

Однако хозяева тут же начали жестко прессинговать «Вашингтон». Гости же показали довольно вялую игру в первом и во втором периодах.

После трех подряд пропущенных шайб «Кэпс» ничего не оставалось, как собраться с силами и начать демонстрировать свое мастерство. Казалось, в третьем периоде Овечкин вообще не уходил со льда и успевал играть в двух звеньях.

После гола Карла Хагелина именно Александру удалось сократить отставание «Вашингтона» до одной шайбы. Нельзя не отметить отличный пас Джона Карлсона, предшествовавший этому голу.

Жирную точку в матче также поставил капитан, забросив в пустые ворота и оформив 26-й хет-трик в карьере. Кто-то там еще не спросил, не Ови ли величайший снайпер всех времен?!

С Холтби «Вашингтон» не выигрывает

Многие болельщики и даже игроки «Кэпс» заметили: если в воротах Илья Самсонов — победа гарантирована. Не зря его называют фартовым в команде. А вот Брэйден Холтби сегодня пропустил четыре шайбы за два периода. Но стоило только Тодду Рирдену в третьей двадцатиминутке поменять вратаря — игра сразу пошла.

«Вашингтон» снова подтвердил статус мастера величайших камбэков, вытащив игру с 1:4 и обойдясь без всякого овертайма.

Возможно, все дело в том, что «Айлендерс» быстро расслабились при комфортном счете и совсем не ожидали прессинга со стороны лидера «Востока» в третьем периоде.

Вашингтонцы попросту прижали хозяев в своей зоне. Рикошет от Тома Уилсона после блестящего броска Дмитрия Орлова и гол Якуба Враны вывели гостей вперед. Отыграться ньюйоркцам уже не удалось. Игра завершилась со счетом 4:6.