Домой Ценности Кошачьи выходные с комфортом

Кошачьи выходные с комфортом

501
0

Наши домашние питомцы давно стали частью семьи. Наверное, вы не раз задавались вопросом, как любимица чувствует себя, когда вы на работе. Вероятно, она скучает? Но мы уверены, что кошка знает о приходе хозяина в определенное время. Еще лучше, если вы позаботитесь о питании питомца в ваше отсутствие. Это могут быть специальные кормушки или отмеренная порция. Но что делать, если вы уезжаете на длительное время? Вероятно, вы слышали о возможности возникновения стресса у питомца. Как его избежать, мы расскажем далее.

Что делать, если нужно уехать в отпуск или командировку?

Мурчалкин

Очень важно продумать уход за кошкой в ваше отсутствие. Известно, что путешествие для животных является стрессом. То есть, перед вами возникает выбор. В первом случае, вы можете взять питомца с собой. Но тогда вам остается лишь предполагать, как он будет чувствовать себя в дороге. Еще один вариант – гостиница для кошек. Но сейчас в Москве начинает пользоваться спросом и другая услуга. Специализированные работники, обученные специальному уходу за животными, предоставляют присмотр за животными по такой же цене. Чтобы кошка чувствовала себя комфортно, вы можете создать ей домашние условия у человека, занимающегося передержкой. Конечно, может возникнуть вопрос доверия. В таком случае, лучше пользоваться услугами сервиса, в котором все работники прошли обучение и проверку. Если ваш выбор пришелся в сторону компании «Мурчалкин», вы можете быть уверены в квалифицированном подходе специалистов. Менеджер подбирает работников в соответствии с вашим запросом.

Очень важно заранее подготовить кошку к отъезду хозяина. Чтобы питомица не испугалась разлуки, вам нужно проявить доброту. Но слишком переживать не стоит – расставание с хозяином кошка переносит легче, нежели собака. Привязываться к людям они не привыкли, хотя и любят вас. Да, во время отсутствия человека кот может даже мяукать громче, и поэтому важно, чтобы за питомцем присматривали.

Как происходит заказ услуги «передержка»?

Итак, вы решили уезжать на отдых или в командировку. Значит, нужно позаботиться о найме работника, смотрящего за питомцем. Если вы хотите найти проверенного специалиста, вам достаточно оставить заявку на сайте «Мурчалкин». После заполнения небольшой формы с вами связывается менеджер и уточняет информацию https://murchalkin.ru/. Передержка кошек в Москве предоставляется и в случае нерегулярного графика работы хозяина, или прихода гостей с аллергией. Доверие к людям, обычно, подкрепляется опытом и отзывами довольных клиентов.

Первый приезд котситтера абсолютно бесплатный. Во время такого знакомства вы сможете присмотреться к человеку нашего сервиса и понять, подходит ли он вам. В основном, многие клиенты остаются довольны. Мы стараемся научить наших работников всему, что поможет им в уходе за питомцами. Это зоология, ветеринария и большой опыт, с невероятно важными стажировками и практикой. Чтобы вы могли проверять самочувствие питомца на расстоянии, мы всегда на связи.