Домой Новости шоу бизнеса Королева Елизавета II расстроена новостью о разводе внука

Королева Елизавета II расстроена новостью о разводе внука

250
0

Британские СМИ сообщили, что старший внук королевы Елизаветы II готовится к разводу. Питер Филлипс до последнего пытался сохранить брак, но его супруга оказалась настроена решительно. Представители пары пока не подтвердили информацию.

Королева Елизавета II расстроена новостью о разводе внука

Для 42-летнего Питера Филлипса просьба жены о разводе стала полной неожиданностью. В последнее время в семье действительно были проблемы, но ее глава надеялся решить их, не прибегая к кардинальным переменам. Однако Отэм Келли придерживается иного мнения: по словам инсайдеров, супруга члена правящей династии уже давно жалуется на охлаждение в отношениях. Сейчас Отэм мечтает вернуться на родину в Канаду.

«Питер совершенно опустошен. Он не ожидал этого. Думал, что они счастливы в браке, но сейчас все изменилось. Отэм — любимица королевы, и Елизавета II явно расстроена произошедшим», — подчеркнул источник из окружения пары.

Разводы, измены и загадочные смерти: самые громкие скандалы британской королевской семьи

Букингемский дворец официально не подтвердил информацию, но, как оказалось, друзья и родственники Отэм уже в курсе ее намерений. По словам инсайдеров, супруги хотят, чтобы бракоразводный процесс прошел тихо и без публичных выяснений отношений.

Королева Елизавета II расстроена новостью о разводе внука

Напомним, что влюбленные познакомились на Гран-при «Формулы-1» в Монреале в 2003 году. Питер сразу же проявил симпатию по отношению к Отэм, они начали встречаться. В 2008-м звездная пара сыграла свадьбу в Виндзорском замке, а уже через пару лет на свет появилась их старшая дочь.

Пока неизвестно, как экс-влюбленные распределят право опеки над наследницами Саванной и Айлой. Скорее всего, девочки останутся жить с матерью, а Филлипс будет видеться с ними в свободное время. Инсайдеры подчеркнули, что развод Отэм и Питера произошел не из-за измен: супруги все еще имеют чувства друг к другу, но не готовы продолжать отношения.

«Возможно, на Отэм повлияло решение Гарри и Меган. Вполне вероятно, она подумала, что тоже сможет вернуться на родину. Все происходящее очень расстраивает королеву, поскольку ей кажется, что семья разваливается на глазах», — подчеркнул источник из окружения монархов.

Королева Елизавета II расстроена новостью о разводе внука

Чтобы отвлечься от семейных проблем Питер с головой погрузился в работу. Сейчас он занимается преимущественно социальными проектами и благотворительностью. Также у него есть интересы в банковской сфере. По информации The Sun Филлипс и его супруга не хотят делить совместно нажитое имущество через суд, чтобы не привлекать к личным проблемам чрезмерное внимание общественности.

Фото: Getty Images