Домой Ценности Комфортный сон с подушкой Memory Foam

Комфортный сон с подушкой Memory Foam

642
0

Истоки подушек Memory Foam берут свое начала еще с 1966 года. В то время, американская компания, которая занимается космическими разработками создала уникальный материал, который негативное воздействие гравитационных перегрузок на организм астронавтов при взлете или посадке космических шаттлов. Позже эта технология перекупалась и развивалась все лучше и лучше благодаря тесному сотрудничеству ученых и специалистам здравоохранения. Подушки с эффектом памяти приспосабливаются к форме тела и веса, температуре.

Основной состав подушек с технологией Memory Foam это ортопедическая пена. Достаточно плотный материал с открытыми порами, которые имеют сферическую форму. Помимо этого “умного” материала, который запоминает критерии тела человека, к плюсам можно отнести и то, что такие подушки изготавливаются без искусственных красителей, и тяжелый металлов. Не выделяет летучие органические соединения.В таких подушках никогда не заведется плесень или всевозможные микроорганизмы. То есть данный материал совершенно безопасен как для окружающей среды, так и для здоровья человека. Кроме того, этот материал очень эластичен. После того, как с подушки убрать вес, она вернется в исходное состояние примерно за десять секунд. Материал оснащен функцией циркуляции воздуха.

Пористая структура хорошо пропускает воздух благодаря чему в материал не задерживает в себе влагу и всевозможные запахи. Благодаря равномерному распределению нагрузки веса на костный и мышечный аппарат, снижается гидростатическое давление крови, а также улучшается метаболизм. Это придает ощущение невесомости при сне. Из-за максимального удобства подушки – человек будет меньше ворочаться и двигаться во сне, что обеспечивает непрерывность сна. Также улучшается кровоснабжение тела человека. Критерий долговечности бьет все рекорды по сравнению с конкурентами. Срок эксплуатации данного материала составляет до пятнадцати лет. Можно смело сказать, что это материал будущего. Его рекомендуют физиотерапевты, ортопеды, ревматологи и педиатры. Такие подушки будут полезны любому человеку, тем более если есть проблемы со здоровьем.