Домой Политика Колонна боевой техники США выдвинулась из Ирака в Сирию

Колонна боевой техники США выдвинулась из Ирака в Сирию

220
0

Колонна боевой техники США выдвинулась из Ирака в Сирию

Президент США Дональд Трамп уже несколько раз заявлял мировой общественности, что выведет американских военных из Сирии и Ирака, так как ИГИЛ (запрещен в России) уже побежден «воинами света». Однако, он так и не определился, какую из указанных стран американские военные должны покинуть первой. Так что американские военные, словно заблудившиеся, теперь кочуют из одной страны в другую. Иногда, при этом, постреливая в местных жителей.

На этот раз, британский телеканал Sky News Arabia, входящий в американскую телекоммуникационная корпорацию Comcast Corporation («Комкаст корпорейшн») сообщил, что из Ирака в Сирию направилась большая военная колонна армии США. Для ясности, зоной вещания Sky News является весь мир, за исключением Австралии и Новой Зеландии, которые и так являются колониями Великобритании. Телеканал уточнил, ссылаясь на источники из органов безопасности в регионе, что в указанной колонне более 50 единиц военной техники.

Колонна боевой техники США выдвинулась из Ирака в Сирию

Нужно отметить, что Вашингтон уже целую пятилетку откровенно игнорирует суверенитет Сирии и нарушает государственную границу этого государства. Например, перед этим из Минобороны России сообщили подробности того, как военные США открыли огонь по местным жителям, перекрывшим дорогу американцам в сирийской провинция Хасеке. Нетрудно догадаться, что американцев в Сирию никто не приглашал.