Домой Политика Китай объявил о завершении пандемии в стране

Китай объявил о завершении пандемии в стране

161
0

Китай объявил о завершении пандемии в стране

Власти Китая проинформировали международную общественность, что им удалось остановить распространение коронавирусной инфекции COVID-19 в своей стране. Об этом заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн.

По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч- сказал он на пресс-конференции.

На сегодняшний день в континентальном Китае зарегистрировано 81443 инфицированных. Умерло 3300 человек. Выздоровело 75 576 человек. Таким образом там осталось всего 2567 болеющих.

Про ситуацию в Гонконге и Макао, он ничего не сказал. Но там ситуация была контролируемая и до этого.

Напоминаем, что в конце декабря 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), что в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) зафиксирована вспышка ранее неизвестной пневмонии. В середине января 2020 года весь Китай был закрыт на карантин. Было установлено, что возбудителем болезни является новый коронавирус SARS-CoV-2, который вызывает сухой кашель, затруднение дыхания, одышку и увеличение температуры тела.

В настоящее время, количество инфицированных COVID-19 на планете стремительно приближается к 700 тыс. человек. Умерло уже около 32 тыс. человек. Выздоровело почти 153 тыс. человек.