Домой Спорт Катастрофа в Казани: судейский скандал и удаление Слуцкого

Катастрофа в Казани: судейский скандал и удаление Слуцкого

242
0

11 августа. Казань. «Рубин» — «Локомотив» — 0:2. 65-я минута. Арбитр Сергей Иванов удаляет хавбека хозяев Силвие Бегича. Фото ФК «Локомотив»

Красно-зеленые выиграли (2:0), но встреча оставила неоднозначное впечатление

Кажется, «Локомотив» приезжал в гости к «Рубину» совсем недавно, а на самом деле прошло целых полтора месяца. С тех пор казанцы попрощались с Сантосом, а железнодорожники — с Жоау Мариу. Вернулся в Москву из испанской аренды Смолов. Что осталось неизменным — сценарий первого тайма, в котором гости снова забили два мяча.

Герои — тоже прежние. Прежде всего, Рыбчинский. Как и в конце июня, 21-летний полузащитник организовал оба гола «Локо», и случайностью это не назовешь. Очевидно, что Марко Николич акцентированно давил на правый фланг казанской обороны, где не только здорово взаимодействовали Рыбчинский и Рыбус, но и уходивший в зону левого инсайда Миранчук.

Первый раз хозяева дрогнули уже на 2-й минуте. Рыбчинский подобрал мяч после неудачного выноса казанских защитников и мгновенно переправил его Миранчуку, рванув в штрафную под ответную передачу. Трудно поверить, что у Дмитрия не набралось еще и десяти матчей в премьер-лиге: уровень его уверенности таков, словно хавбек выступает в первой команде несколько лет. Рыбчинский словно не обратил внимания на дефицит пространства и времени и выдал образцовую передачу Миранчуку.

Пенальти? У арбитра оказалось иное мнение. ВАР, как мы теперь знаем, не посчитал это решение грубой ошибкой, и вмешиваться не стал, хотя на экране нарушение казалось очевидным. Естественно, Леониду Слуцкому хотелось понять логику решения арбитра. Дискуссия тренера с Ивановым началась по окончании первого тайма, продолжилась перед началом второго и завершилась красной карточкой для главного тренера казанцев.

Снова скандал, и такой старт сезона напоминает катастрофу.

Чемпионат России: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры