Домой Спорт Какой квадрокоптер можно купить ребенку 10 лет или старше

Какой квадрокоптер можно купить ребенку 10 лет или старше

396
0

Люди всегда стремились покорить небесную высоту, и на протяжении тысяч лет они пытались сделать это самыми разнообразными способами. Сегодня же для этого достаточно купить даже самый дешевый квадрокоптер с камерой, так можно увидеть землю с высоты птичьего полета. Такие «игрушки» позволяют лучше исследовать нашу родную планету, поэтому если вы хотите чтобы дети развивались вместе с технологиями, квадрокоптер станет прекрасным подарком для этого.

Yes

Конечно же, для малышей возрастом 5-6 лет подходят только игрушечные модели, высота подъема которых не превышает нескольких метров. Для более взрослых же детей можно найти летательный аппарат и посерьезнее. Но ассортимент беспилотников на сегодняшний день просто поражает — тысячи самых разнообразных квадарокоптеров от новых, и уже известных брендов, какой же выбрать?

Мы собрали всю существующую информацию об этом вопросе, и поможем вам узнать какой квадрокоптер купить ребенку 10 лет и старше, ознакомим с особенностями и сложностями подбора, предлагаем подборку лучших моделей устройств.

Как правильно подобрать квадрокоптер, и какие ограничения существуют?

При покупке дрона для детей нужно учесть массу самых разнообразных факторов, поскольку они влияют не только на удобство использования, но и на безопасность малыша.

Большинство устройств можно разделить на несколько групп, в зависимости от возраста:

  • Для дошкольников и детей от 6 до 8 лет. В таком возрасте полеты дрона — это визуальное развлечение, и чаще всего интереснее именно смотреть, а не управлять коптером. Для этой задачи идеально подходят самые маленькие устройства, корпус которых чаще всего имеет привлекательный и яркий внешний вид. Обязательным атрибутом таких коптеров является защита лопастей, ведь даже небольшой пропеллер может нанести повреждения вашему ребенку. С 6 лет можно приобрести более массивные и быстрые квадрокоптеры, например простые гоночные дроны с FPV-камерой, но чтобы полноценно ими управлять придется потратить паруу недель, поэтому обязательно помогайте и веселитесь вместе с детьми.
  • Для детей 8-12 лет. Этот период уже заметно отличается принципами мышления детей, ведь в таком возрасте у них прослеживается активная социальная адаптация. Доверяя управление относительно мощным устройством вы учите его ответственности за свои действия. Радиус полета устройств для детей в этом возрасте уже можно легко увеличить до 50-100 метров, поэтому стоит обязательно учесть это при выборе устройства. Если не знаете какой квадрокоптер купить ребенку 10 лет, обязательно учтите принципы управления дроном, его техническую оснастку, наличие защиты лопастей. Двигатели таких устройств достаточно мощные, а значит есть риск повреждения не только частей тела, но и чужого имущества, животных.
  • Для деток от 12 лет, и старше. С этого возраста некоторые дети способны с легкостью пилотировать даже дроны профессионального уровня, естественно при наличии опыта. При наличии достаточного количества средств можно легко выбирать младшие модели от DJI, Trello, которые не только обладают всем необходимым для обучения и наслаждения пилотированием, но и позволят увидеть результаты полетов в высоком качестве.

Разобравшись с категориями устройств в зависимости от возраста детей, стоит уделить внимание и их технической оснастке, и на что именно стоит обратить внимание, чтобы выбрать наилучший квадрокоптер для своих детей в 2020 году.

Kvadrokopter-dlya-semok.jpg

При подборе нужно обязательно учесть несколько параметров:

  • Автономность. Время полета дронов варьируется от 10-15 минут, до нескольких часов, в зависимости от модели, поэтому обязательно узнайте какой именно тип аккумулятора установлен, и сколько времени он держит заряд. Также уточните время зарядки аккумуляторов дрона, ребенку точно не захочется летать 15 минут, и ждать почти сутки заряда батареи.
  • Размеры. Этот фактор индивидуален, поскольку в первую очередь связан с опытом пилотирования. Для новичков лучше выбрать небольшие устройства, позволяющие познакомиться с принципами пилотирования, для более взрослого ребенка можно подобрать уже полноразмерный дрон.
  • Систему защиты. Производители беспилотников устанавливают не только защиту лопастей, но и встраивают специальные системы безопасности, позволяющие вернуть дрон после потери связи, или предотвратить его падение. Естественно подобные устройства будут более дорогими, но они же прослужат дольше других.
  • Способ управления. Есть два способа управлять квадрокоптером — со смартфона и с пульта ДУ. Первый вариант более универсален, ведь даже у детей есть смартфоны, но он не позволяет использовать максимальную дальность полета за счет быстрой потери связи с телефоном. С другой стороны, он более привычен и удобен, если не сказать естественный для современного человека. Пульты ДУ же оснащаются собственными передатчиками высокой мощности, что существенно увеличивает возможности летательного аппарата.
  • Тип камеры. Для полетов «от первого лица» лучше всего выбрать устройства с FPV камерой. Они не подходят для серьезной аэросъемки за счет низкого разрешения матрицы, но отлично подойдут для тренировок и веселья. Более сложные дроны оснащаются отдельными шарнирными подвесами для камер, способных снимать даже современные фильмы.
  • Дальность полетов. Еще один важный аспект, он напрямую связан с автономностью и качеством оборудования дрона. Дальность передатчиков в квадрокоптерах профессионального уровня достигает 7-8 км, при этом любительские устройства, а также детские квадрокоптеры ограничиваются максимум несколькими сотнями метров, чаще — десятками.

Таким образом, выбирая какой квадрокоптер лучше для детей, стоит учесть все вышеперечисленные советы. Они позволят вам сделать хорошую покупку, и конечно же подарить массу радости ребенку. Если не хотите переплачивать, купить оригинальные квадрокоптеры любого класса, получить консультацию и приобрести модули для дронов можно здесь.

Самые популярные модели квадрокоптеров для детей старше 10 лет

Среди многообразия устройств есть несколько популярных моделей среди детей возрастом 8-12 лет. Если вы искали какой квадрокоптер купить ребенку 10 лет, стоит обязательно ознакомиться с этой подборкой.

ТОП-5 лучших квадрокоптеров для детей подросткового возраста:

  • Parrot AR.Drone 2.0 — Один из лучших защищенных квадрокоптеров, которые переживут самые жесткие падения и удары. Оснащен камерой с HD разрешением, время полета составляет 35 минут, а скорость достигает 40 км/час.
  • Hubsan H501M X4 — Серьёзный игрок на рынке беспилотников с полностью оправданной ценой. Благодаря наличию всех функций «взрослых» моделей способен следовать по маршруту из точек, удерживать позицию в воздухе, и возвращаться при потере связи. Также оборудован камерой с HD-качеством, которую можно использовать для FPV-полетов.
  • Visuo XS809W — Компактный и маневренный дрон, перенявший дизайн у квадрокоптеров DJI. Отличается функцией быстрой зарядки и большой емкостью аккумулятора. К недостаткам можно отнести низкое качество изображения камеры, но из-за отсутствия шарнира она применяется только для FPV, поэтому данный недостаток несущественный.
  • Parrot Mambo FPV — Еще один представитель дронов Parrot, более манёвренный и миниатюрный, но не менее захватывающий в процессе полета. Оснащается качественной HD-камерой для полетов «от первого лица», и мощными двигателями, которые с легкостью вздымают его ввысь за пару секунд.
  • Syma X5C1 — настоящий бестселлер среди бюджетных дронов, во многом благодаря копированию дизайна и функционала знаменитого DJI Phantom. Отличается большой дальностью полета, HD-камерой, защитой лопастей, что особенно актуально для оттачивания мастерства полета.

Yes

Если вы не знали какой квадрокоптер лучше купить ребенку, смело выбирайте один из перечисленных, он точно останется довольным.