Домой Ценности Какого брокера форекс выбрать новичку?

Какого брокера форекс выбрать новичку?

1450
0

Многие новички, которые интересуются фондовым рынком, задаются вопросом о том, кто же такие биржевые брокеры, и каким образом они могут помочь в приобретении ценных бумаг.

Брокером является специальная финансовая организация, которая выступает в качестве посредника между инвесторами и биржами. Именно брокер помогает в покупке и продаже ценных бумаг. Чаще всего брокерскую лицензию имеют крупные банки, например, такие как: Сбербанк России, ВТБ, Тинькофф и т.д. однако, имеются и независимые брокеры, например, можно ознакомиться с barclay stone отзывы.

Итак, на что нужно обращать внимание при выборе надежного брокера.

  • Самое главное – это наличие лицензии, которая дает право осуществлять брокерскую деятельность.
  • Стоит ознакомиться с тарифами и комиссией, которая взымается брокером. Так, в частности, с некоторыми брокерами можно торговать на небольшую сумму, а с другими, наоборот, будет выгоднее с оборотом свыше 1 млн рублей в месяц.
  • Стоит заранее ознакомиться с отзывами о деятельности конкретного брокера. Важно обратить внимание на клиентскую базу.

Возникает вопрос, как можно открыть счет у брокера. Чаще всего, это можно прямо не выходя из дома. Однако, бывают случаи, когда необходимо подписание договора именно в офисе компании. Для этого, необходимо зайти на сайт интересующего брокера и оставить на нем свою заявку. После этого останется ждать, пока с клиентом вяжется менеджер и расскажет всю необходимую информацию. Открытие брокерского счета чаще всего происходит в течение 2 дней. Кроме того, следует иметь в виду, что если брокером выступает банковская организация, то необходимо будет получение дебетовой или кредитной карты данного банка.

Важно иметь в виду, что для того, чтобы открыть брокерский счет, необходимо предоставить свои паспортные данные и ИНН.

Нельзя посоветовать конкретного брокера. Однако, нужно иметь в виду, что брокера всегда можно сменить. Что касается новичков, то им лучше всего выбирать брокера, у которого небольшой размер комиссии, а также небольшая стоимость обслуживания счета. Опытным же инвесторам можно выбирать брокера с комиссией за большие обороты.