Домой Ценности Какое защитное стекло для своего устройства выбрать

Какое защитное стекло для своего устройства выбрать

280
0

Каждый владелец смартфона или планшета всегда задумывается о его безопасности и сохранности, особенно приобретая новое устройство. Одним из самых важных элементов защиты для современных мобильных телефонов и планшетов считается защитное стекло. Оно позволяет сохранить экран вашего устройства невредимым даже при падении смартфона или планшета. Самое главное, это правильно выбрать защитное стекло для вашего устройства. Сейчас мы дадим некоторые рекомендации, соблюдая которые вы сможете подобрать качественное и надежное стекло, которые убережет ваше устройство от порчи.

Прежде всего стоит усвоить, что сегодня производители и продавцы данного вида аксессуаров для телефонов и планшетов предлагают два основных типа защитных стекол: матовые и глянцевые. Каждый из указанных типов имеет свои особенности. Так, например, матовые стекла по сравнению с глянцевыми стоят чуть дороже, однако с таким стеклом вам не страшны солнечные блики. Экран будет хорошо видно даже в самый солнечный день. Стоит отметить, что глянцевые стекла всё-таки являются наиболее востребованными и популярными. Прежде всего это связано, конечно же, с их относительной дешевизной. Глянцевый стекла стоит дешевле, чем матовый. В этом случае выбор только за покупателем, каждый выбирает тот наиболее приемлемый для себя вариант.

Самое главное при выборе защитного стекла для своего устройства это найти вариант конкретно для вашей модели телефона или планшета. Это связано с тем, что стекла могут отличаться друг от друга размерами, так как для каждой конкретной модели телефона/планшета выпускаются стекла конкретных параметров.

Толщина  защитного стекла должна быть не менее 0,5 мм. Данная характеристика является наиболее универсальной и прочной. С защитным стеклом такой толщины дисплею вашего устройства не будут страшны никакие механические воздействия, в том числе удары по экрану и падения на него.

Следующий параметр, которые необходимо учитывать при подборе защитного стекла для вашего устройства и это его твёрдость. Наиболее оптимальным и надёжный вариант там считается маркировка 9H. От твердости стекла зависит срок его эксплуатации и, естественно, уровень защиты экрана. Чем тверже стекло, тем, соответственно, оно надёжнее и долговечнее.

При выборе защитного стекла для смартфона или планшета отдайте предпочтение тому варианту, который имеет особое олеофобное покрытие. Благодаря такому покрытию вашему устройству будут не страшны отпечатки пальцем, жирные следы и влага.

Кроме того, выбирая защитное стекло для своего смартфона или планшета, стоит отдавать предпочтение аксессуарам, которые произведены известными марками. Только в таком случае вы сможете приобрести качественное и надежное стекло, способное защитить ваше устройство от любого вида повреждений. Помимо этого, купив стекло от неизвестного производителя, вы рискуете стать обладателем стекла, которое может снизить чувствительность экрана вашего устройства, затруднив тем самым работу степи.

Рекомендую вам также наклеивать стекло сразу же после его приобретения. Установку защитного стекла стоит доверить опытным специалистам, которые смогут аккуратно и ровно наклеить его на экран вашего устройства. Самостоятельно без опыта достаточно сложно наклеить с первого раза защитное стекло ровно и аккуратно.

Жители Минска для покупки качественного и надёжного защитного стекла могут обращаться в интернет—магазин by-mobile.by, который предлагает вниманию своих покупателей отличный выбор качественных товаров для смартфонов и планшетов. На сайте магазина представлены вероятно широкий ассортимент всех необходимых аксессуаров для вашего устройства, которые помогут надежно защитить его и обеспечить долгий срок службы.