Домой Ценности Как выбрать женский велосипед

Как выбрать женский велосипед

291
0

Все больше девушек можно увидеть, катающихся на велосипеде. Таким способом они не только увлекательно проводят свободное время, но и поддерживают себя форме и тонусе. Современные горные женские велосипеды в Москве практически ничем не уступают мужским моделям. Хотя определенные конструкционные изменения производителя вносят. Связаны они с женской физиологией. Соответственно, чтобы приобрести действительно хороший байк, необходимо заранее разобраться, как выбрать женский велосипед.

Выбираем велосипед по предназначению

За последнее время линейка женских велосипедов существенно расширилась. Теперь появились модели не только для размеренных поездок в магазин, но и для экстремальных путешествий, с преодолением различных препятствий. Сейчас выделяются следующие основные разновидности:

  • городские или дорожные – минимум скоростей, диаметр колес от 20-28 дюймов, идеальном подходят для ежедневных поездок,
  • горные – существует множество модификаций, хорошо себя показывают на любом дорожном покрытие, обладают большим количеством скоростей и объемными колесами,
  • шоссейные – для девушек, которые хотят развивать большую скорость, легкие, прочные, обладают минимальной комплектацией,
  • туринговый – для длительных туристических поездок, выделяются внушительным оснащением,
  • круизер – именно такие велосипеды женские с корзиной подойдут для спокойной езды.

Горный велосипед в Москве

На что обращать внимание при покупке женского велосипеда

Чтобы поездки на велосипеде были максимально полезными и комфортными для девушки, потребуется уделить внимание следующим особенностям:

  • материал рамы,
  • размер,
  • производитель,
  • комплектация.

Размеры байка особенно важен, когда он подбирается для женщины. Он должен полностью соответствовать росту. В таком случае даже длительные поездки не будут вызывать никаких проблем. Определиться с оптимальной ростовкой помогают четкие рекомендации от производителей, указывающие на соотношение размера рамы и роста велосипедиста.

Огромное значение имеет и материал рамы. Алюминиевые женские велосипеды являются идеальным решением. У них небольшой вес, что существенно упрощает эксплуатацию самого байка. Степень занижения самой рамы бывает разная. Встречаются даже варианты, позволяющие с комфортом передвигаться даже в юбке.

Чтобы девушкам было комфортно ездить на велосипеде, многие производители устанавливают специальные комфортные сиденья, используют мягкую вилку и другие конструкционные решения. Благодаря этому даже езда по пересеченной местности не будет создавать дискомфорт.