Домой Ценности Как выбрать женские сапоги на осень и зиму

Как выбрать женские сапоги на осень и зиму

510
0

женские демисезонные сапогиНаступают холода, так что самое время подумать о теплых модных женских сапогах. Как выбрать стильную, эффектную и вместе с тем надежную модель? Согласитесь, этот вопрос волнует многих женщин, ведь хочется, чтобы демисезонная обувь на весну и осень, зиму идеально вписывалась в гардероб, подчеркивала красоту ног и хорошо защищала от непогоды. Делимся важными рекомендациями для тех, кто собрался на шопинг.

Выбор с учетом особенностей ноги

Стилисты рекомендуют невысоким модницам носить сапожки на каблуке. Причем, его форма и размеры – дело второстепенное, ведь в любом случае он визуально удлинит ноги. При этом не забывайте, что зимняя обувь должна быть устойчивой, так что лучше приобрести на устойчивом каблучке или танкетке, с платформой и протектором для лучшего сцепления с поверхностью.

Прекрасный вариант для миниатюрных женщин – ботильоны и челси. Они смотрятся благородно, дарят комфорт, особенно изготовленные из качественных натуральных материалов.

Если вам не по душе укороченные женские сапоги, присмотрите высокие, но с вырезом спереди. Этот прием визуально вытянет силуэт. К тому же, вам не стоит покупать изделия с квадратным носом, броской фурнитурой.

женские сапогиВысоким девушкам будет к лицу классика до колена и выше – великолепные кожаные ботфорты. Если вы следуете трендам, присмотритесь к вариантам с тиснением под рептилию, прямым и с собранным голенищем. Последние особенно хороши в сочетании с объемными пуховиками или пальто базовых оттенков.

Если вы обладательница широких ступней, не покупайте обувь с острыми носами и пестрым декором. Ваш идеал – элегантные сапоги с аккуратным круглым мысом на толстом надежном каблучке.

На миниатюрную узкую ножку подобрать пару также непросто, как и на полную. К счастью, вам подойдет любая форма и высота голенища, да и трендовые ботиночки с многочисленными массивными пряжками, ремешками и шнуровкой тоже прекрасно впишутся в ваш осенне-зимний гардероб.

Важный критерий — качество

При выборе сапожек на осень и зиму, обращайте внимание на качество материалов верха, подкладки и подошвы. Выбирайте только натуральные, статусные и надежные изделия из кожи, нубука, велюра, утепленные природной дышащей шерстью или пушистым мехом. Убедитесь, что зимняя обувь не скользит: низ должен быть изготовлен из прорезиненных сплавов и оснащен протектором.

Где купить

Чтобы сэкономить время на пробежки по магазинам, закажите онлайн в интернет-магазине, ознакомившись с условиями продажи, доставки и внимательно изучив все характеристики изделия.

Приятных вам покупок!