Домой Ценности Как влияет на нас прошлое по мнению Вячеслава Кантора

Как влияет на нас прошлое по мнению Вячеслава Кантора

333
0

Вячеслав Кантор является известным общественным деятелем, причём известен он не только на территории России, но и на мировой арене. Свод известность Кантор получил благодаря своей активной деятельности президента Европейского еврейского конгресса, данную должность Кантор занимает уже более 10 лет.

Большой вклад Кантор внёс также и в борьбу с различными проявлениями антисемитизма.

На сайте онлайн-газеты «Комсомольская правда» приведена очень интересная статья об этом человеке, в которой изгаляются мысли Кантора о прошлом и его влияние на настоящее. Чтобы ознакомится с этой статьи, достаточно перейти по ссылке https://kpravda.ru/2019/10/04/prezident-eek-vyacheslav-moshe-kantor-kak-pamyat-o-proshlom-vliyaet-na-nashe-nastoyashhee-i-budushhee/.

Вячеслав Кантор считает что все нынешние проблемы любого народы напрямую связаны с его прошлым, так как именно прошлое оказывает непосредственное влияние на настоящее жителей любого государства. Помимо этого Кантор считает, что каждый человек обязательно должен знать и помнить историю своего народа, историю мирового сообщества. Такие знания помогут в будущем избежать самая разных проблем и трудностей, которое в свое время не смогли избежать предки.

По мнению Вячеслава Кантора, история и все важные события, произошедшие в прошлом в полной мере могут помочь правильно воспитать каждое подрастающее поколение. Одной из таких трагедий, которая может дать нужное направление в воспитании подрастающего поколения, это, конечно же, трагедия Холокоста.

История прошлого, обычаи и традиции предков любого народа задают нужный тон в воспитании молодёжи, формируют правильную точку зрения на многие окружающие нас вещи и события. Знать историю очень важно!

Кроме того контора считает, что молодёжь должна впитывать всю историю, такой какая она есть на самом деле, без каких-либо искажений. Ведь очень часто бывает так, что люди умышленно искажают те или иные факты. Из-за этого происходит утрата исторической памяти, которая в свою очередь может привести к плачевным последствиям.

Знать историю своего народа нужно для того, чтобы не повторить ошибок прошлого в будущем!