Домой Ценности Как убрать желтые пятна с матраса в домашних условиях

Как убрать желтые пятна с матраса в домашних условиях

542
0

После длительного пользования матрасом, на его поверхности могут появиться желтые пятна и разводы. Это происходит не только из-за того, что на изделии пролили какую-то жидкость. Разводы могут появиться после попадания на поверхность матраса пота, кожного сала. Чтобы убрать желтые пятна с матраса, Вы можете обратиться в нашу компанию. Мы предлагаем химчистку матраса на дому с применением специальных шампуней и профессиональных инструментов. Обращаться за услугой профессиональной чистки рекомендуется 1-2 раза в год, что позволит поддерживать чистоту изделия.

Как вывести желтые пятна с матраса — народные методы

Почистить изделие можно разными способами. Вы можете купить специальный шампунь, который продается в магазине, или воспользоваться народными рецептами. Вывести желтые пятна с матраса можно такими средствами:

  1. Лимонной кислотой — разводится в воде. При помощи губки необходимо обработать поверхность.
  2. Мыльным раствором — мыло натирается на терке, смешивается с водой и взбивается в пену.
  3. Содой или солью — отлично убирают загрязнения, впитывают запахи и помогают почистить матрас от желтых пятен. Можно использовать, как в сухом виде, так и развести с водой.
  4. Перекисью водорода — соединяется с жидким мылом и содой. Но такой состав подходит только для белого изделия, ведь темную ткань может обесцветить.
  5. Газированной водой — она просто распыляется на поверхность.

Указанные методы помогают удалить желтые пятна с матраса, но самым эффективным способом считается профессиональная чистка. Вооружившись специальным оборудованием, они удалят из матраса пыль, шерсть, пятна, вредные микробы и бактерии.

Несколько рекомендаций по правильной эксплуатации

Чтобы предотвратить появления пятен и разводов, необходимо следовать таким правилам:

  • Один раз в неделю нужно менять постельное белье.
  • Один раз в сезон рекомендуется стирать одеяла, подушки.
  • Следует использовать наматрасник, который предотвратит чрезмерное загрязнение изделия.
  • Два раза в год матрас следует переворачивать.
  • Три раза в год изделие рекомендуется пылесосить.
  • Несколько раз в неделю каркас кровати необходимо протирать влажной тряпкой, что предотвратит накопление пыли.

Чтобы поддерживать чистоту изделия, 1-2 раза в год необходимо обращаться в клининговую компанию. Благодаря профессиональной химчистке матраса, из него удалится вся пыль и различные загрязнения. Используемые шампуни и оборудование помогают отмыть матрас от желтых пятен. Чистка не займет много времени — всего 1,5-2 часа.