Домой Ценности Как создать идеальный маникюр в технике стемпинг

Как создать идеальный маникюр в технике стемпинг

358
0

Ногти женщины должны быть красивыми и ухоженными, но многим представительницам прекрасного пола этого мало, а потому они стремятся превратить маникюр в настоящее произведение искусства. Сегодня сделать это можно довольно легко, если прибегнуть к использованию такой технологии, как стемпинг. Главное преимущество его заключается в том, что рисовать уметь совершенно не обязательно. Само название техники говорит за себя, с английского оно переводится, как «тиснение» — именно таким способом создается рисунок на ногтевой пластине – он просто переносится с помощью штампа.

Выполнить такой маникюр или педикюр не сложно, достаточно вооружиться всеми необходимыми инструментами и материалами:

  • пластинами с узорами;
  • штампиком для печати;
  • лаками для основы и нанесения рисунка;
  • скребком;
  • топовым покрытием;
  • липкой лентой.

Дополнительно можно приготовить аппарат для маникюра и другие инструменты – это мастер решает в индивидуальном порядке.

Очень удобно сразу приобрести специальный набор для стемпинга, в который входит все необходимое для того, чтобы мастер мог сразу приступить к работе.

Как подобрать подходящие пластины для стемпинга

Без этого приспособления получить чистый и четкий рисунок с самыми витиеватыми узорами не получится. Лучше, если это будут пластины для стемпинга от проверенной торговой марки, так как такие производители обычно заботятся о том, чтобы узор наносился качественно, что гарантирует превосходный результат уже на ногтевой пластине. Мастер может приобрести как крупную пластину, на которой представлено большое количество рисунков, так и маленькую, где число узоров ограничено 4-5 вариантами.

Тот ассортимент пластин, который представлен сегодня на рынке, действительно впечатляет, а потому каждый профессионал сможет отыскать для себя наиболее подходящий вариант. Чаще всего можно встретить металлические изделия, благодаря которым можно получить более четкую прорисовку, однако использовать их все же стоит аккуратно, чтобы не поцарапать.

Стоит отметить, что не только в условиях салона, но и дома можно практиковать стемпинг. Маникюр, сделанный своими руками с использованием подобного решения, получается максимально аккуратным и красивым, да и времени на него уходит не так много. Главное, грамотно подойти к вопросу выбора материалов, учитывая, что очень многое зависит не только от пластины для стемпинга, но и от того, какие краски использует мастер.