Домой Ценности Как сделать рассылку для бизнеса в WhatsApp?

Как сделать рассылку для бизнеса в WhatsApp?

227
0

Для выполнения данной задачи прежде всего необходимо скачать специальное приложение – «WhatsApp Business App». Эта программа была создана специально для индивидуальных предпринимателей. Это программное обеспечение прекрасно функционирует как на устройствах с операционной системой Android, так и на более дорогих устройствах, оснащенных ОС iOS. Более того, эта программа имеет специальную  десктопную версию для работы на ПК и ноутбуках.

Особенности программы WhatsApp Business App

Это приложение существенно облегчает  такой процесс, как  Whatsapp рассылка. Поэтому, программа пользуется широкой популярностью как среди самозанятых физических лиц, так и среди представителей малого и среднего бизнеса.

Функционал программы «WhatsApp Business App» весьма напоминает всем привычное приложение —  обычный  WhatsApp. Однако, данная программа имеет  дополнительные функции, крайне важные для ведения и продвижения бизнеса:

  • Профиль фирмы, где нужно указать контактные данные: адрес личного интернет-ресурса, рабочий номер телефона либо почтовый юридический адрес компании;
  • Более полную статистику по сообщениям: полученным, доставленным, отправленным и прочитанным как отправителем, так и получателем;
  • Функции сортировки и возможности отправки быстрых ответов на полученные сообщения

Как создать рассылку через приложение WhatsApp для бизнеса?

Программное обеспечение  «WhatsApp Business App» упрощает возможность отправки рассылок для бизнеса всем клиентам, включенным в адресную книгу отправителя и включившем его в свои контакты. Как показывает практика, это приложение идеально подходит для небольших организаций, для представителей среднего и малого бизнеса, а также для самозанятых лиц.

Чтобы отправить деловую рассылку с помощью данной программы, необходимо следовать приведенной ниже инструкции:

  • Кликнуть по значку программы «WhatsApp Business»;
  • Выбрать 3 вертикально расположенные точки, находящиеся в верхнем правом углу.
  • Избрать пункт «Новая рассылка».
  • Выбрать получателей, участников в рассылке. Минимальное число — 2 человека, наибольшее — 256 человек.
  • Кликнуть галочку в нижнем правом углу.
  • Рассылка готова, осталось лишь отправить сообщение.

Нужно помнить, что сообщения из рассылки выделяются на фоне обычных, сообщений, так как они помечаются особым значком. Благодаря этому, получателям будет легче их найти среди всей остальной получаемой ими информации через приложение «What’s App».