Домой Ценности Как правильно торговать на фондовых рынках

Как правильно торговать на фондовых рынках

541
0

Новички, делающие свои первые шаги к изучению основ биржевой торговли, должны иметь доступ к многочисленным источникам качественного образования. Это как научиться ездить на велосипеде: метод проб и ошибок в сочетании со способностью сохранять силу нажатия в конечном итоге приведет к успеху.

Здесь вы сможете подробнее узнать информацию о том как правильно торговать на фондовых рынках и в чем особенности криптовалютных проектов. Если у вас возникли вопросы – то вы всегда сможете проконсультироваться с сотрудниками технической поддержки.

Одно из больших преимуществ биржевой торговли заключается в том, что сама игра длится всю жизнь. У инвесторов есть годы, чтобы развивать и оттачивать свои навыки, и стратегии, использовавшиеся 20 лет назад, все еще используются сегодня.

Что такое биржевая торговля на фондовых рынках?

Перво-наперво: давайте быстро определим торговлю акциями. Биржевая торговля — это покупка и продажа акций публично торгуемых компаний. Популярные акции, известные большинству людей, включают Apple, Facebook, Disney, Microsoft, Amazon, Google и Netflix. Это только самые популярные акции, на самом деле их существует огромное количество.

На фондовом рынке на каждого покупателя приходится продавец. Когда вы покупаете 100 акций, кто-то продает вам 100 акций. Точно так же, когда вы собираетесь продать свои акции, кто-то должен их купить. Если покупателей будет больше, чем продавцов (спрос), то цена акций пойдет вверх. И наоборот, если продавцов больше, чем покупателей (слишком большое предложение), цена упадет.

  1. Откройте счет биржевого маклера

Чтобы торговать акциями, вам нужен онлайн-брокер. Каждый брокер предлагает что-то свое. Список рекомендаций можно найти в моем полном руководстве по лучшим онлайн-биржевым брокерам на 2023 год. Некоторые брокеры известны своей торговой платформой и инструментами, другие предоставляют отличные исследования, а некоторые предоставляют простой опыт, но просты в использовании. Проведите некоторое расследование, чтобы понять, что подойдет вам лучше всего.

  1. Найдите наставника или друга, с которым можно учиться.

Наставником может быть член семьи, друг, коллега, бывший или нынешний профессор или любой человек, обладающий фундаментальным пониманием фондового рынка. Хороший наставник готов отвечать на вопросы, оказывать помощь, рекомендовать полезные ресурсы и поддерживать настроение, когда рынок становится жестким. У всех успешных инвесторов прошлого и настоящего в ранние годы были наставники.