Домой Ценности Как получить кредит под залог доли квартиры

Как получить кредит под залог доли квартиры

474
0

Доля квартиры, является долей в какой-либо недвижимости. Человек может ей обладать при рождении, например, кто-то из родителей на вас оформил часть квартиры. Соответственно либо она досталась в наследство от ваших родственников или, возможно, в своё время ваши родители приватизировали квартиру и соответственно вы стали участником приватизации. Тем самым доли бывают разные. Бывают кратные и не кратные. То есть, это может быть и 1/2 двухкомнатной квартире, а может быть 1/2 в однокомнатной квартире. Поэтому, если вы обладаете такого рода залогом существует возможность получить денежные средства, что значит под залог данного имущества.  Имеется в виду, кредит под залог доли в квартире Москва. Больше о всех денежных процедурах можно узнать на портале блога Офтибанк.

Как правило, банки не выдают такие кредиты. Вообще, не существует банковских программ под залог долей, но есть программа на выкуп последней доли.Допустим, есть брат с сестрой и они хотят разъехаться по каким-либо причинам.То есть, либо вы полноценно выкупаете эту квартиру с согласия других собственников, либо у кого-то из собственников ваших родственников, которые обладают 2 доли в квартире имеются какие-то наличные денежные средства или кредитные денежные средства, то есть сами они ее и выкупают. Безусловно так как вы являетесь одним из владельцев долей, то имеете преимущественное право на покупку последней доли.

Именно под залог вы берете кредит существующего имущества под залог приобретаемого. Под залог приобретаемого имущества кредит называется ипотекой, важно не путать такие понятия. Вы можете получить от 9 до 12% годовых в зависимости от предоставленного пакета документов, но, как известно, здесь применяется именно жесткие требования к заемщику.

Возможность взять кредит именно под залог доли существует у частных инвесторов, то есть частные инвесторы отдают не более 1000000 руб. независимо от стоимости вашей доли. Но тут важно понимать, что если ваша доля стоит примерно 5 млн рублей, получить половину стоимости, как в случае с кредитом под залог квартиры, то есть 2,5 млн., вы не сможете. Поэтому, при оформлении кредита под залог доли, стоит учитывать множество факторов, а также обращаться к проверенным частным инвесторам.