Домой Ценности Как отличить шубы из натурального меха

Как отличить шубы из натурального меха

798
0

Шубы из натурального меха всегда пользовались особым спросом у представительниц прекрасного пола. Это и неудивительно, ведь шуба это не только теплая и комфортная верхняя одежда, данное изделие ещё и придаёт некую статусность своей владельце и элегантный внешний вид. Отличный выбор шуб из натурального меха представлен на меховой сайте фабрики DIANAFURS, официальный сайт https://dianafurs.ru. Фабрика предлагает своим клиентам только качественные меховые изделия, выполненные из лучших натуральных материалов.

Конечно, покупка шубы это очень радостное событие для любой девушки и женщины. Однако для того, чтобы купить такую дорогую вещь и не разочароваться в ней, стоит ответственно подойти к выбору шубы, и кроме того разобраться, как отличить шубу из натурального меха от шубы, сшитой из искусственного материала.

В каталоге фабрики DIANAFURS https://dianafurs.ru/catalog/norkovye-shuby-s-kapjushonom.html представлены изделия только из натуральных материалов, чтобы в этом убедиться, достаточно перейти в этот раздел сайта по указанной выше ссылке.

Но давайте всё-таки вернёмся к вопросу о том, как отличать изделия из натуральных материалов от искусственных. Ведь современное производство оснащено таким совершенным оборудованием, позволяющим производить искусственные материалы, которые практически невозможно отличить от натуральных. Однако есть некоторые моменты, которые всё-таки выдадут искусственный материал.

Первое, на что следует обращать внимание — основа материала изделия. Основой натурального меха всегда будет являться мездра (кожа), искусственный же материал всегда будет иметь основание из текстиля, наверняка, каждый из вас сможет отличить кожу от материи.

Следующий момент, требующий внимания при определении материала, из которого изготовлена шуба, это то, какой материал на ощупь. Натуральный мех мягкий, он красиво блестит и переливается на солнечном свету. Искусственный мех на ощупь более грубый и жёсткий, кроме того он не блестит на солнце.

Для того, чтобы проверить из натурального ли материала сшита шуба или нет, можно аккуратно выдернуть пару волосков меха и поджечь их. Натуральный мех при его поджигание горит и выделяет характерный запах. Искусственный мех плавится, запах похож на то, что образуется при плавлении пластмассы.

При покупке шубы обязательно обращайте внимание на этикетку. Ведь на ней можно найти массу информации, в частном и о том, из какого материала сшито изделие.

Цена также может считаться показателем того, из какого материала сшита шуба. Низкая цена должна вызвать подозрение! Шубы из натурального материала не могут стоить слишком дёшево.

Покупайте такие вещи только у проверенных и надежных продавцов, это существенно снизит риски нарваться на подделку.