Домой Ценности Как часто нужно посещать уролога

Как часто нужно посещать уролога

550
0

Регулярно мужчины задаются вопросом «Как часто нужно посещать уролога?» Если вам исполнилось 30 лет, то посещать уролога нужно каждый год. Если вам исполнилось 35 лет, то помимо обычного осмотра уролога, необходимо проходить ультразвуковое исследование предстательной железы, сдавать кровь. Записаться на консультацию онлайн можно на сайте https://akozdoba.ru.

Если вы и ваша супруга планируйте беременность, это значит, что не только супруга должна посетить гинеколога и сдать определенный набор анализов, но и вы должны посетить уролога и пройти необходимую диагностику. А если у вас малоподвижный, сидячий образ жизни, если вы часто переохлаждаетесь, хотя бы и небольших дозах, но достаточно часто употребляете алкоголь и острую пищу, у вас нет регулярной половой жизни, нет полового партнера, то не грех и вам заглянуть к врачу даже если вам всего 18-20 лет.

А если вы живете разнообразной половой жизнью, регулярно меняйте половых партнеров даже с использованием презерватива, не грех после каждой смены партнера через месяц пройти профилактическое обследование и сдать все необходимые анализы.

Если у вас есть подозрение на какие-либо заболевания, в частности аденомы,посещать уролога нужно как можно чаще. На приеме врач вас осмотрит, произведет опрос и соберёт анамнез. Главное, на что должен врач должен обратить внимание, это на качество мочеиспускания. Которое представлено жалобой на обструктивное мочеиспускание (плохо стекает моча,или когда она отекает неправильно, часто это происходит ночью сильным позывом).

Врач исследует ваши данные, которые у вас есть на руках и ранее были выполнены в других медицинских учреждениях.Врач должен внимательно изучить эти данные.

Часто врачи проводят обследование пациентов через прямую кишку.Стоит быть к этому готовым, это не болезненная процедура. Перчатку смазывают специальным гелем, который облегчает вхождение и убирает боль. Если есть какие-то сложности с прямой кишкой, с геморроем, то иногда это исследование может быть болезненным.О чём надо врача предупредить, сказать когда появятся неприятные ощущения. Также нужно быть готовым к выполнению урофлоуметрии, если это необходимо.