Домой Ценности Измельчитель веток и древесины: принцип работы, плюсы, особенности выбора

Измельчитель веток и древесины: принцип работы, плюсы, особенности выбора

540
0

Оборудование, предназначающееся для измельчения древесины, используется на деревообрабатывающих предприятиях, в фермерском и коммунально-бытовом хозяйстве. Установки находят применение в сфере ухода за парками и лесными массивами. Измельченная в щепу древесина может использоваться для производства ДСП и МДФ, топливных пеллетов. На качественный измельчитель древесины в опилки цена установлена выгодная для заказчиков. Его приобретение доступно как крупным, так и небольшим хозяйствам.

Как работает измельчитель

Оборудование включает в свою конструкцию бункер, в который вручную или автоматически (например, помощью конвейера) подаются ветки. Далее они поступают в рабочую камеру, в которой вращаются валы с ножами. Режущий инструмент превращает сухие или зеленые ветки в опилку и щепу. Для приведения рабочих органов в действие используется двигатель внутреннего сгорания. Его мощность может доходить до 50 лошадиных сил.

Какие плюсы есть у оборудования

Техника характеризуется повышенной производительностью при умеренном расходе топлива. Оборудование безопасно и удобно в управлении. Измельчитель может использоваться как на территории предприятия, так и в саду, в лесу, на расчищаемой строительной площадке. Для удобства транспортировки мобильный агрегат оснащается колесами.

Надежный измельчитель древесины характеризуется наличием разборного корпуса. Это облегчает обслуживание техники. Зазор между ножами можно регулировать для изменения диаметра и длины резки веток. Вместительный топливный бак дает возможность долго использовать оборудования без необходимости в дозаправке.

Режущие ножи измельчителя производятся из закаленной стали, обладающей высокой прочностью. Важно и то, что механизм резки характеризуется соосностью и отсутствием вибраций во время работы. Это увеличивает срок его эксплуатации и продлевает службу отдельных узлов. Техника оснащается системой, обеспечивающей защиту оператора и предотвращающей перегрузку оборудования.

Что учитывать при выборе

Подбирая измельчитель веток и древесины, нужно принимать во внимание следующие характеристики:

  • мощность двигателя;
  • производительность;
  • объем бункера;
  • количество ножей;
  • возможность транспортировки благодаря наличию колес.

На измельчители распространяется гарантия производителя сроком от 12 месяцев. Регулярное сервисное обслуживание продлевает срок эксплуатации техники.