Домой Наука Изготовление и пошив любых видов тентов

Изготовление и пошив любых видов тентов

296
0

Тент представляет собой навес, защищающий от солнечных лучей и дождливой погоды. Обычно в его основу положено синтетическое, тканевое или комбинированное полотно. Его натягивают к земле или привязывают к деревьям. Профессиональные тенты изготавливаются из высокопрочной ткани, для крепления используются штифты и каркас. В зависимости от назначения тентовые конструкции устанавливаются на улице, изготавливаются для автотранспорта, морских судов, моторных лодок.

Навесы могут быть:

· стационарными, сюда относят навесы на уличных площадках и террасах кафе, крепление в данном случае осуществляется на специальные металлические конструкции из стали или алюминия;

· съемными, предназначенными, например, для защиты от атмосферных осадков, крепление осуществляется с помощью специальных шнуров, веревок и карабинов, что позволяет в любое время их снять.

Тентовые конструкции устанавливаются преимущественно на открытом воздухе, из-за чего они регулярно подвергаются давлению со стороны окружающей среды. Такой навес может служить укрытием для большого количества количество человек, поэтому в целях безопасности к сооружению предъявляются строгие требования. Оно должно быть высокопрочным, надежным и долговечным. Сайт мир тентов занимает лидирующие позиции на рынке по изготовлению подобных изделий.

Обычно тенты разрабатывают из специального синтетического материала, пропитанного полимером и обработанного лаком с обеих сторон. Лак защищает ткань от пыли и бактерий.

Современный рынок предлагает потребителям следующие разновидности ткани для пошива тентов:

1. Брезент. Это прочное полотно, в основу которого положен хлопок, лен, и в редких случаях — джутовая пряжа, она повышает прочность материала. Брезент используют для возведения палаток, для укрытия различных материалов на объекте строительства.

2. Тарпаулин, такая ткань используется обычно при возведении уличных тентов и чехлов для автомобилей.

3. Оксфорд, такой материал считается универсальным, подходит для пошива туристических палаток, рыночных навесов и прочего. Тарпаулин весьма стойкий к изнашиванию, выдерживает сильные порывы ветра, практически водонепроницаем, не выгорает на солнце.

Тентовая ткань, изготовленная на основе поливинилхлорида, отличается высокой прочностью. Поэтому, даже после длительного использования, конструкция не провиснет и не порвется, в отличие от брезентовых материалов.