Домой Новости шоу бизнеса Харви Вайнштейн отправится в тюрьму на 23 года

Харви Вайнштейн отправится в тюрьму на 23 года

233
0

Харви Вайнштейна признали виновным в сексуальных домогательствах и угрозах. Суд вынес продюсеру суровый приговор: следующие 23 года он проведет в колонии. Сторона обвинения осталась довольна решением суда.

Харви Вайнштейн отправится в тюрьму на 23 года

Почти два с половиной года продолжались судебные разбирательства, связанные с многочисленными обвинениями Харви Вайнштейна в сексуальном насилии. Сразу несколько известных актрис сообщили, что продюсер домогался их, после чего было начато расследование. Сегодня одному из самых влиятельных деятелей Голливуда был вынесен окончательный приговор: Харви придется провести в тюрьме 23 года.

Напомним, что поначалу продюсер отрицал свою вину. Он нанял лучших адвокатов, но даже им не удалось отстоять интересы влиятельного клиента. В последние несколько месяцев юристы давали на жалость: утверждалось, что состояние здоровья 67-летнего Вайнштейна резко ухудшилось, и сейчас он даже не может самостоятельно передвигаться. Однако и этот аргумент представители правосудия оставили без внимания.

Харви Вайнштейн отправится в тюрьму на 23 года

Судебные разбирательства, связанные с делом Вайнштейна, стали одним из самых важных событий в США за последнее десятилетие. После того, как десятки женщин заявили о домогательствах со стороны продюсера, было создано движение #MeToo, в рамках которого представительницы слабого пола борются с любыми проявлениями насилия со стороны мужчин.

Карьера самого Харви была разрушена: его уволили из собственной продюсерской студии, а также лишили возможности и дальше работать в сфере кинематографа. После первых обвинений со стороны жертв жена Вайнштейна Джорджина Чапман подала на развод.

Вполне вероятно, что адвокаты продюсера попробуют оспорить решение суда, но даже защитники Вайнштейна не верят в то, что в будущем ему удастся выйти на свободу.

Фото: Getty Images