Домой Политика Генерал Мартиросян: Путин смог обыграть Лукашенко на его же поле

Генерал Мартиросян: Путин смог обыграть Лукашенко на его же поле

266
0

Генерал Мартиросян: Путин смог обыграть Лукашенко на его же поле

Высокомерный тон общения Александра Лукашенко с российской стороной, наблюдавшийся до недавнего времени, сыграл злую шутку с белорусским лидером – теперь он вынужден идти на попятную и повернуться лицом в сторону Москвы. Такое мнение высказал один из лидеров «Народного Руха» Украины генерал-лейтенант украинских войск в отставке Вилен Мартиросян.

Теперь глава Беларуси ведет себя несколько иначе. Сначала он думал, что превратился в царя, но потом положение изменилось. В этой ситуации выиграл Путин, опередивший США и их союзников. Кроме того, российский президент обыграл Лукашенко на его же поле – он поставил белорусского коллегу на место, и теперь последний не будет мнить себя Батькой всея Беларуси– отметил Мартиросян.

Между тем, двое близких к официальному Минску политологов заявили о возможности признания со стороны властей РБ Крыма российским.

Признание Крыма может стать лишь вопросом времени и некоторых соглашений с Кремлем. Это будет не уступка России со стороны Беларуси, а ответ странам Запада и особенно – Украине– подчеркнул политолог Александр Шпаковский в своем фейсбуке.

Схожих позиций придерживается и его коллега Алексей Дзермант. По его мнению, если Лукашенко удержится у власти, страну ждут санкции со стороны западных стран. И в этом случае белорусскому лидеру ничто не помешает признать Южную Осетию, Абхазию и российский Крым. Это будет первым шагом на пути восстановления доверительных отношений с РФ.