Домой Ценности Гелиевые течеискатели: особенности и применение

Гелиевые течеискатели: особенности и применение

499
0

Гелиевый  течеискатель — это один из самых распространенных видов течеискателей. Принцип работы такого устройства основывается на масс-спектроскопическом анализе пробного газа, а именно гелия. Данный течеискатель применяется в вакуумных системах с помощью которых можно откачать внутренний объём, либо же в тех емкостях, которые заполнены гелием и содержат подобные гелию газы. Гелий в данном случае применяется в качестве образца так как он обладает достаточно высоким уровнем текучести.

Гелий — это безвредный газ, который легко проникает в различные трещины и пустоты. Именно поэтому данный способ обнаружения течи является на сегодняшний день самым точным и надежным. Чувствительность течеискателя измеряется в минимальной концентрации газа, которую способен обнаружить данный прибор.

Если вы хотите приобрести гелиевые течеискатели, то рекомендуем вам ознакомиться с ассортиментом данного интернет магазина.  Перейдя по данной ссылке https://gelievie-techeiskateli.ru/  вы сможете ознакомиться с огромным ассортиментом различных гелиевых течеискателей, которые различаются по способу применения. Вся техника, предлагаемая в данном интернет-магазине разработана  в  Германии и Франции и соответствует всем современным стандартам высокого качества и безопасности. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий для вас и ваших целей гелиевый течеискатель, свяжитесь с технической поддержкой данного интернет-ресурса. Все необходимые контактные данные для связи со специалистами вы всегда сможете найти на официальном сайте данного интернет-магазина.  Опытные, а также высококвалифицированные сотрудники будут рады предоставить для вас всю имеющуюся у них информацию, а также помочь с выбором подходящего для вас гелиевого течеискателя. По методу исследования гелиевые течеискатели подразделяются на два основных типа:

Прибор для вакуумируемых объемов.  Данный вид предусматривает откачку воздуха из испытываемой емкости.

Прибор со щупом. Данный вид  гелиевых течеискателей определяет утечку с помощью щупа и обследуют поверхность емкости также с помощью него.