Домой Туризм Где провести зимний отдых с семьей?

Где провести зимний отдых с семьей?

452
0

Многие семьи планируют свой отдых заранее, подолгу выбирая направление для путешествия. Прекрасным местом для отдыха на природе, станет поездка в Карелию. Именно эта заповедная территория нашей страны привлекательна для гостей, как летнее, так и зимнее время года. Карелия – территория величественных многовековых лесов, глубочайших озер, а также огромного количества иных достопримечательностей, которыми с большим удовольствием насладятся, как взрослые, так и дети.

Отдых с семьей обязательно должен учитывать интересы и предпочтения всех ее членов, а также гарантировать интересное и захватывающее времяпрепровождение для детей и взрослых. Огромную роль в качестве и впечатлении от семейного отдыха играет его правильное планирование и организация. Для того чтобы организовать великолепный отдых с детьми в зимнее время года, необходимо:

  • Подобрать правильное место для отдыха. Выбирая направление и место для отдыха, следует учитывать, что оно должно полностью соответствовать интересам, как взрослых, так и юных членов поездки. Парк-отель Sorola Village – это прекрасное место для размещения семьи с детьми. Данное заведение расположено на берегу Ладожского озера, со всех сторон отель окружают величественные карельские леса, не тронутые человеческой цивилизацией. Для размещения гостей в парк-отеле предусмотрены коттеджи, оборудованные с учетом всех требований современности. На территории парк-отеля организовано огромное количество различных развлечений и интересных мероприятий. Все коттеджи парк-отеля оснащены всей необходимой бытовой техникой и мебелью, размещение в них ни в чем не уступает тому комфорту, к которому так привыкли современные городские жители. На территории домиков функционирует система «умного освещения», имеются полы с подогревом, камин, сауна, СПА-бассейн, кухня и зона для приема пищи. На территории парк-отеля имеется территория для барбекю и мангала.
  • Развлечения на территории парк-отеля. Sorola Village гарантирует посетителям различные виды времяпрепровождения. Для любителей активного отдыха доступно катание на снегоходах по территории усыпанных снегом равнин вблизи Ладожского озера. В автопарке парк-отеля представлены различные виды и модели снегоходов, разнообразие и обилие которых позволяет без труда найти максимально подходящую модель. Для любителей рыбалки, именно здесь представлена возможность насладиться подледной ловлей рыбы на берегу Ладожского озера. Такое развлечение наверняка придется по душе, как взрослым, так и детям.
  • Зимние забавы. Любители катания на лыжах, либо на ватрушках, также останутся довольны и найдут здесь развлечение для себя. Вся амуниция и атрибутика, необходимая для катания, имеется в наличии в заведении. Гостям парк-отеля достаточно лишь взять необходимое в аренду и отправиться на встречу новым эмоциям и впечатлениям.
  • Территория Карелия богата на военно-исторические музеи, посещение которых, будет интересно и познавательно не только для юного поколения, но и для взрослых. В музеях собрана богатая коллекция военного оружия и техники времен великой Отечественной войны. Музей располагается в старинном здании, посещение которого вызовет не малый интерес у гостей.
  • Горный парк «Рускеала», посещение данного парка лучше запланировать на вечернее время, так вы сможете оценить всю красоту его освещения и ночного убранства. Данный парк расположен в некоторой удаленности от парк-отеля Sorola Village, но его красота и великолепие настолько потрясающе, что ни один гость этих мест не пожалеет о потраченном на дорогу времени.