Домой Туризм Где отдохнуть в Сочи в 2021 году?

Где отдохнуть в Сочи в 2021 году?

1277
0

Отдых в Сочи – мечта многих россиян, да и граждан целого ряда других стран, наслышанных о красоте края, его достопримечательностях, традициях, сервисе, спортивных сооружениях, развлекательных комплексах и многом другом.
Куда конкретно поехать в Сочи, где остановиться, какой вид отдыха выбрать? Такие вопросы обычно возникают у тех, кто впервые едет на столь популярный российский курорт или давно не был вообще на отдыхе, либо решил сменить привычное место дислокации в городе, подыскать иной вариант проживания.
На самом деле, если планировать отпуск заранее, не составит труда отыскать отель, санаторий, дом отдыха, апартаменты. Предложений масса круглый год, на любой бюджет, срок можно подобрать жилье достойного уровня.
Для некой ориентации и облегчения поиска предлагаем к Вашему обзору нашу мини-подборку вариантов размещения в Сочи.

ТОП-3 вида отдыха в Сочи

Кемпинги

Для любителей активного времяпрепровождения, так называемого дикого отдыха, отличный вариант – кемпинги, палаточные городки.
Автокемпингов в Сочи не так много, как, к примеру, в Крыму, но, тем не менее, и тут есть из чего выбирать. Наиболее популярные среди туристов: кемпингы «Ольга» (Адлер), «Берег», «Астра» (микрорайон Аше), палаточный городок «CAMP 2050» (Красная Поляна).
На их территории есть все необходимое для полноценного отдыха: доступ к питьевой воде, душевым, туалетам и прочей инфраструктуре. Некоторые кемпинги предоставляют напрокат велосипеды, лодки, шезлонги, водное снаряжение.
Несомненные плюсы такого вида отдыха: бюджетная цена, практически постоянное наличие мест размещения, близость к морю, возможность брать в поездку домашних питомцев.

Санатории на побережье

Заведения, расположенные именно на первой, максимум второй линии, всегда пользуются повышенным спросом среди населения, тех граждан, кто привык и на отдыхе к хорошим условиям проживания, питания и одновременно хочет за время отпуска поправить свое здоровье проведя отдых в Сочи 2021 года. В данном случае что-то конкретное рекомендовать нет смысла, так как каждый выбирает санаторий исходя из своего «букета» заболеваний, советуясь, прежде всего, с лечащим врачом. Найти санаторий необходимого профиля не составит труда, любой интернет-поисковик выдает много вариантов.

Частные мини-отели

Этот вариант проживания подойдет больше тем, кто не привык переплачивать на сервисе, но при этом не готов отказываться во-время отпуска от благ цивилизации. Как правило, во всех небольших отелях есть все необходимое для комфортного отдыха, включая кондиционер, стиральную машину-автомат, телевизор, интернет, отдельную кухню и санузел. Некоторые частные заведения располагают собственными бассейнами, обустроенными детскими, спортивными площадками, охраняемой парковкой, уютными зонами для посиделок на свежем воздухе.
Это, безусловно, далеко не все возможные варианты проживания в Сочи. Их намного больше, каждый обладает своими плюсами и минусами. Главное, планируя отдых, понимать, что чем раньше будет забронированы места на курорте, тем вероятнее получить за свои деньги более выгодное предложение.