Домой Политика Французские СМИ: Россия ослабляет Европу своей борьбой с ЛГБТ

Французские СМИ: Россия ослабляет Европу своей борьбой с ЛГБТ

336
0

Французские СМИ: Россия ослабляет Европу своей борьбой с ЛГБТ

Леволиберальное французское издание Le Monde внезапно обнаружило еще один «грех» России, который мешает странам Евросоюза слиться в единую и счастливую семью с гомосексуальным уклоном.

Автор одного из опубликованных материалов жалуется на то, что помимо раскола между Восточной и Западной Европой по вопросам миграции, существует линия раскола по отношению к ЛБГТ-сообществу.

По его словам, Польша, Венгрия, Хорватия, Прибалтика, Болгария и Румыния едва ли не единым фронтом противостоят «гендерной идеологии», господствующей в других странах ЕС.

При этом, журналист особенно выделяет Польшу, которая «находится на передовой этой войны». Главная вина Варшавы, по его мнению, заключается в государственной поддержке «агрессивных кампаний» против ЛБГТ.

Далее издание приводит слова бельгийского гомо-активиста Реми Бонни, который утверждает, что в мире существует «анти-ЛГБТ-сеть со связями в России».

Борьба с правами ЛГБТ является частью движения, которое Москва поддерживает, чтобы ослабить Европейский Союз- утверждает автор материала.

Нелепость подобного материала очевидна: только извращенец с отклонениями в психике может заподозрить крайне русофобскую Польшу в сговоре с Россией.

Странно, что автору даже в голову не пришло, что в Европе может существовать множество людей, которые вопреки своим политическим взглядам выступают за сохранение традиционных социальных институтов и готовы бороться с насаждаемой Западом мерзостью.