Домой Новости шоу бизнеса Элтон Джон со слезами прервал концерт из-за пневмонии

Элтон Джон со слезами прервал концерт из-за пневмонии

211
0

Поклонники переживают за здоровье Элтона Джона, который в прошлом году рассказал о борьбе с раком простаты. На этот раз он заболел пневмонией и даже прервал концерт перед многотысячной толпой. Ситуация осложняется тем, что до конца года у него расписан прощальный тур.

Элтон Джон со слезами прервал концерт из-за пневмонии

Британский певец и композитор Элтон Джон сейчас находится в мировом туре и накануне должен был выступать на стадионе Маун Смарт в новозеландском Окленде с программой лучших хитов. Во время исполнения песни Daniel артисту стало плохо, и он был вынужден прервать шоу из-за того, что потерял голос. Позже стало известно, что за несколько дней до этого он заболел пневмонией.

Очевидцы сообщают: 72-летний певец еще в начале выступления рассказал плохом самочувствии, но заверил, что все равно попытается выступить перед публикой. «У меня проблемы с голосом, я не знаю, сколько смогу петь. Постараюсь, но не могу ничего обещать», — заявил артист.

Превозмогая боль, он смог отыграть половину программы, а затем окончательно потерял голос и попросил помощников увести его со сцены. Публика с пониманием отнеслась к проблемам любимца и проводила его аплодисментами. Позже сэр Элтон написал в Instagram, что сильно переживает из-за случившегося.

«За несколько часов до концерта мне диагностировали пневмонию в легкой форме, но я был твердо намерен устроить для вас лучшее представление, на которое был способен. Я пел и играл, отдавая всего себя, пока мой голос просто не пропал. Разочарован, расстроен и прошу у вас прощения», — сказал артист.

https://www.instagram.com/p/B8ej5zrjZDC/

На официальном сайте легендарного музыканта сообщается, что он должен был выступить в Окленде 18 и 20 февраля, после чего тур продолжится в Австралии, но пока эти выступления под вопросом.

Отметим, что прощальный тур, названный по одной из песен исполнителя Farewell yellow brick road («Прощай, дорога, вымощенная желтым кирпичом») сэр Элтон начал в сентябре 2018 года. Всего он должен дать почти 300 концертов, которые завершатся грандиозными шоу на лондонском стадионе «О2 Arena» в конце 2020-го.

Пока непонятно, где музыкант подхватил пневмонии. Поклонники полагают, что это случилось во время постоянных перелетов, ведь на этой неделе музыкант был в США на вручении премии «Оскар», где ему вручили статуэтку за саундтрек к фильму «Рокетмен» —I’m Gonna Love Me Again. В социальных сетях под постом сэра Элтона уже опубликовано тысячи комментариев с пожеланиями здоровья — ведь билеты на его выступления уже почти раскуплены и любители творчества жаждут увидеть его на прощальных концертах.

Фото: Legion-Media, Instagram