Домой Новости шоу бизнеса Елена Санжаровская уверяет, что Диденко специально купила сухой лед

Елена Санжаровская уверяет, что Диденко специально купила сухой лед

410
0

После роковой вечеринки с сухим льдом, на которой погибло три человека, блогер и фитнес-тренер Елена Санжаровская выступила с заявлением. По ее словам, Диденко готовила мероприятие в рамках рекламной акции и халатно отнеслась к правилам безопасности ради контента.

Елена Санжаровская уверяет, что Диденко специально купила сухой лед

29-летняя Екатерина Диденко и другие участницы тусовки с сухим льдом — Елена Переверзева и Екатерина Зюзина со слезами на глазах обвинили экспертов шоу «На самом деле» в травле. Причиной стало разоблачающее выступление в студии фитнес-тренера Елены Санжаровской.

По ее мнению, аптечный блогер знала о покупке сухого льда, потому что планировала включить сюрприз в коммерческий проект. «Главное то, что Екатерина была в курсе того, что готовится у нее на дне рождения. Есть скрины подтверждающие это, — уверяла Елена в эфире. — В понедельник должен был стартовать ее личный розыгрыш giveaway. Собрались около 70 спонсоров, которые заплатили по 18 тысяч. Катерина должна была представить в блоге их страницы и сказать: «Мои любимые, подпишитесь на моих друзей. В течение десяти дней я буду разыгрывать призы». Чтобы привлечь внимание к этому посту, нужно было записать интересное видео. Для этого Екатерина вместе с мужем закупила сухой лед, костюмы. Она про все это знала и лгала, что не знает».

Представитель компании-поставщика сухого льда Дмитрий Ерохин также заявил, что Валентин Диденко, помимо своего номера, указал контакты супруги в случае, если он не сможет ответить на звонок продавца. «Екатерина, вас предупреждали. И если бы вы внимательно прочли инструкцию по технике безопасности, то ничего бы не случилось», — негодовал он.

Елена Санжаровская уверяет, что Диденко специально купила сухой лед

Но сама Диденко отрицает свою осведомленность. Ее слова по результатм проверки на полиграфе подтвердил и эксперт Роман Устюжанин. «Вы на самом деле готовили конкурс с сухим льдом для привлечения спонсоров? Ответ «нет» — правда», — сделал вывод эксперт.

Роман также признал, что вдова действительно скорбит по погибшему супругу. Однако возмутился, когда блогер не смогла дать точный ответ на вопросы о химической реакции. «Как вы можете советовать людям какие-то препараты, не зная элементарных вещей. Программа первого курса! Вы должны знать это от «а» до «я», — негодовал он. — Мое мнение, вы отличный маркетолог. Все, что я вижу — знание маркетинга. Вы словили хайп на том, что случилось, и это очевидно».

Елена Санжаровская уверяет, что Диденко специально купила сухой лед

В студии также обсудили ролик, на котором Катя стоит на подоконнике, держа на руках детей, и грозится выпрыгнуть в окно из-за травли в Сети. «Я как обычный человек со стороны смотрю ваши сторис и не знаю — в безопасности ли ваши дети. Это вызывает во мне тревогу», — признавался ведущий Тимур Еремеев.

Психолог Сабина Пантус напомнила присутствующим, что Диденко существенно увеличила стоимость рекламы в своем блоге. «Я допускаю, что вероятно из-за растущего просмотра увеличился и доход, но цены не повысились. Я этого не вижу по результатам полиграфа», — не согласился Устюжанин.

Эксперты не оставли без внимания и ситуацию Елены Переверзевой и Екатерины Зюзиной. Любовница и законная супруга, погибшего от отравления углекислым газом Юрия Алферова, признались, что теперь живут вместе и активно рассказывают о себе в микроблоге. Специалисты уверены, все это ради популярности в Сети. «Когда в вашей скорби прослеживаются действия для ракрутки своего аккаунта, чистая боль сменяется пошлостью», — сказала Пантус.

Фото: Instagram, кадры из программы «На самом деле»/ Первый канал