Дзюба снова покорил Испанию. И ЦСКА

216
0

9 февраля. Бенидорм. «Зенит» — ЦСКА — 3:2. Фото ФК «Зенит»

Дубль форварда «Зенита» принес команде победу в товарищеском матче над ЦСКА (3:2).

Товарищеские матчи. Клубы
«Зенит» — ЦСКА — 3:2 (0:2)
Голы: Бистрович, 22 (0:1). Чалов, 43 (0:2). Дзюба, 59 (1:2). Дзюба, 61 (2:2). Азмун, 64 (3:2).
«Зенит»: Кержаков (Лунев, 46), Караваев (Осорио, 46), Ракицкий, Иванович, Дуглас Сантос, Барриос, Оздоев, Малком (Сутормин, 46), Дриусси (Мусаев, 80), Азмун, Дзюба.
ЦСКА: Помазун, Мариу Фернандес, Магнуссон, Дивеев, Карпов, Обляков, Бистрович, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Чалов.
9 февраля. Ла-Нусия. Стадион «Камило Кано».

В Катаре финиширует товарищеский турнир с участием «Ростова», «Спартака» и «Локомотива», а в Испании в воскресенье сыграли другие топ-клубы России. Наши команды на сборах встречаются не так уж часто, но тут все совпало. ЦСКА всю зиму традиционно проводит в Кампоаморе, а «Зенит» в часе езды оттуда — в Бенидорме, рядом с которым прошла игра.

ЦСКА в первом тайме выглядел целостно и свежо. Но на сборах у команды много нагрузок и, возможно, это сказалось во втором тайме. Семак выпустил на поле Сутормина, Лунева и Осорио, а заодно полностью перетряхнул схему — «Зенит» перешел на 3-4-1-2 с Дриусси в роли «десятки» и Суторминым в роли правого хавбека.

Отражение схемы ЦСКА существенно повлияло на игру — «Зенит» стал играть шире, мяч до Дзюбы и Азмуна стал добираться чаще. Если в первом тайме лидеры премьер-лиги атаковали крайне редко, то во втором — смяли соперника. Дзюба быстро оформил дубль после отличных атак «Зенита», а затем забил Азмун, чья игра в этом матче не слишком впечатляла. Иранец и в других зимних матчах часто выпадал из игры, но тут забил — сперва из офсайда, а затем легально.

После третьего гола «Зенит» не сбавил обороты, но еще раз забить не сумел. ЦСКА прибавил и мог сравнять счет, однако очень хорошо сыграл Лунев — вратарь доказывает, что готов вернуть себе статус первого номера.

ЦСКА так и не отыгрался, а «Зенит» заслуженно победил благодаря дублю Дзюбы. После матча он был в отличном настроении и даже не пожалел футболку для одного местного болельщика. А другому подписал футболку клуба «Ла Нусия», на стадионе которого играл только что.

Чемпионат России: турнирная таблица, расписание и результаты матчей, новости и обзоры