Домой Новости шоу бизнеса Двукратный чемпион мира по сноуборду Алекс Пуллин погиб во время подводной охоты

Двукратный чемпион мира по сноуборду Алекс Пуллин погиб во время подводной охоты

286
0

Двукратный чемпион мира по сноуборду Алекс Пуллин трагически погиб во время подводной охоты недалеко от австралийского города Голд-Кост. По словам правоохранителей, спортсмен плавал в одиночку и шансов спастись у него не было.

Двукратный чемпион мира по сноуборду Алекс Пуллин погиб во время подводной охоты

Бездыханное тело 32-летнего сноубордиста обнаружил другой дайвер. Прибывшие на место происшествия медики 45 минут пытались спасти Пуллина, но их старания оказались тщетными. К слову, спортсмен не скрывал своей страсти к подводному плаванию. 

«Нереальный день в океане! Киты поют и снуют повсюду вокруг нас, общаются с замечательными людьми. А еще я принесу домой рыбу, которой должно хватить на неделю», — делился он в конце июня в  Instagram.

Напомним, Алекс выигрывал чемпионаты мира по сноуборд-кроссу в 2011 и 2013 годах. Также он нес флаг Австралии на Олимпиаде в Сочи.

https://www.instagram.com/p/CB47zgUlrEa/

Коллеги и поклонники Пуллина шокированы трагическим известием и приносят слова соболезнования его семье. «Мы потрясены и опечалены внезапной кончиной Алекса Пуллина, который сегодня утром погиб во время подводной охоты на Золотом побережье», — говорится в сообщении членов сообщества сноубордистов Австралии.

Фото: Instagram